Как выбрать ресторан? По каким параметрам? Основываясь на каких критериях. На личном мнении, на собственном опыте — это самый верный маркер. Но сколько раз мы сталкивались с тем фактом, что, спустя время после нашего последнего посещения того или иного ресторана, у нас вдруг меняется к нему отношение. Потому что один из основных факторов успеха ресторана — это стабильность. И жаль, что в нашем городе это понимают не все рестораторы.

Первый раз ресторан ЕВРОПА я посетил три года назад, и какое-то время был постоянным гостем. Более того, мы там проводили корпоративы и дни рождения. Только позитивные воспоминания. Всегда и все на высшем уровне. Потом так получилось, я поменял офис, взял в работу несколько крупных заказов, в общем, не ходил в ресторан более года. И вот совсем недавно, я вернулся. Не без удивления отметил, что качество такое же, сервис тот же, кадры почти все те же. Изменилось меню, изменилась (в лучшую сторону) ценовая политика на вина, все остальное осталось, прежнего высокого уровня.

Я писал и буду писать о заведениях нашего города, которые заслуживают внимания нашей аудитории. И я знаю — мне верят. Но не все и не всегда. Так, где тот, кому поверят все? Или большинство? Гид Мишлен — безусловно, заслуживает доверия, но он не работает в России. А есть ли какие-то другие ориентиры? Можно сидеть и мониторить интернет, но я часто читаю отзывы, которые, мягко говоря, не вызывают у меня доверия. Это могут быть и происки конкурентов, и недопонимание сервиса со стороны потребителя, и просто плохое настроение гостя. Но тем не менее есть два сервиса отзывов, прочитав, которые, можно в общем и целом составить картину — это TripAdvisor и Flamp. Именно в такой последовательности.

TripAdvisor — американский сайт путешествий. Даёт своим пользователям возможность спланировать поездку в любую страну мира. Услуги сайта бес платны для пользователей, создающих большую часть контента. TripAdvisor был одним из первых сайтов, внедривших принцип пользовательского контента. ( Википедия)

Приятно осознавать, что я не ошибаюсь, включая ресторан Европа в топ лучших ресторанов города (а там всего пять заведений). Приятно понимать, что кто-то более профессиональный согласен со мной. А сайту TripAdvisor стоит доверять, ведь выводы основаны на множестве отзывов о множестве ресторанов. Я бы написал это и без сертификата TripAdvisor, но все же понимать, что тебя поддерживают — не лишнее. Так вот, я рекомендую ресторан ЕВРОПА. Здесь вкусно, здесь безупречный (!!!!!!!!!) сервис, и здесь вам рады всегда.

Тэги:

Поделиться: