В первой части сиквела в целом была одна веская причина ставить возрастное ограничение 18+ - нереальная мясорубка, апогеем которой стала резня в церкви. Теперь же появилась вторая причина – юмор, который находится на грани, заставляет одновременно смеяться в голос и краснеть. И, на мой взгляд -это прекрасно, ведь как часто мы можем наблюдать на больших экранах картины с таким юмором, вперемешку со спецагентами-джентельменами?

Безусловно, первое, о чем ты начинаешь думать при выходи из зала – «Настолько ли хорош этот фильм, как предыдущая часть?». И знаете, для себя я решил, что они просто разные. Новый фильм гораздо более разнообразный, по сравнению с предшественником: тут и ковбои-спецагенты из организации stateman, и робот-татуировщица, и злодей с механической рукой, и его босс – наркобарон, помешанный на пятидесятых, Элтон Джон, которого застукали с наркотиками. Тяжело это все представить в одной картине? Согласен, Элтона Джона можно, но все же. Кстати, мне показалось, что персоны Элтона Джона ну слишком много в фильме. Да, это круто, когда такие люди появляются в фильмах, более того играют самих себя в необычных обстоятельствах, но здесь немного переборщили. Так же из минусов я бы отметил, что в погоне за разнообразным наполнением фильма, не до конца раскрыты некоторые персонажи. Например, герой Колина Фёрта – Гарри так и остался тем, кем был в первой части, точнее, он весь фильм становился собой из первой картины и никакого развития персонажа не случилось. Но есть и существенный плюс - никуда не пропал этот бешенный темп картины, который заставляет ждать от следующей сцены еще большего экшена.

Вообще, хочется сказать, что если вам понравилась первая часть этого сиквела, то вы уже должны бронировать билеты в кинотеатр СЛАВА, чтобы посмотреть этот фильм. Самое главное, что удалось сделать создателям фильма, на мой взгляд - удивить зрителя. Другое дело, что каждого по-разному: кого-то удивит провокационный юмор, кого-то сюжетные повороты, кого-то персонажи фильма, кого-то все это вместе. И удивление это, конечно, приятное. Могу сказать точно, что вы не выйдете из кинозала обескураженными, потому что в картине есть все, чего вы ждете и даже немного больше.

Приобрести или забронировать билеты можно на сайте кинотеатра "СЛАВА"

Тэги:

Поделиться: