– На прошлой неделе стартовал проект «Завтрак со стилистом», как прошла первая встреча?

– На мой взгляд, все прошло очень тепло и приятно. Мы общались с девочками около двух часов, у нас получилась и полезная, и душевная беседа. Было много вопросов, связанных со стилем в целом, в которых я помогала разобраться, и конечно, отвечала на более личные индивидуальные вопросы.

– Какой была тема встречи в прошлый раз?

– Темой нашей встречи в прошлую субботу были тренды в период осень-зима 2017-2018 года. Мы рассматривали максимальное количество трендов, которые появились на подиуме в этом сезоне. Я знакомила участниц завтрака с новыми модными цветами, фасонами, необычными фишками, такими как, например, кожаный берет. Также мы поговорили о самых модных цветах наступившего сезона, в частности, красном и желтом, и обсудили, как можно наиболее выигрышно вписать эти оттенки в свой образ.

– О чем вы расскажите гостям «Завтрака со стилистом» в эту субботу?

– Темой нашей встречи будут аксессуары. Модные тенденции в аксессуарах осень-зима 2017-2018 год. В принципе, если будут вопросы, касаемо лета, конечно, я тоже расскажу. Обычно разница между летними и осенними аксессуарами небольшая.

Мы уже обсуждали с девочками, как приходят тренды. По сути, каждый год они одинаковые. Просто какой-то тренд идет на спад, а что-то новенькое появляется. И когда листаешь тот же Vogue, ты понимаешь, что и в прошлом году и в позапрошлом, по сути, тренды одинаковые в глобальном смысле. Меняются только детали, какие-то нюансы.

– Насколько важны аксессуары, множество женщин ведь их не носит совсем?

– Можно представить, что образ человека – это кулинарное блюдо. А аксессуары – это специи. Блюдо становится более вкусным и изысканным, когда мы добавляем специи. Опять же – много добавишь, будет невкусно, мало добавишь - вкуса не почувствуешь совсем. Для каждого блюда нужно свое количество специй.

– Существуют ли какие-то беспроигрышные правила подбора аксессуаров?

– Да, конечно, есть определенные правила. Есть и общие моменты, например, на какой руке лучше носить большой браслет или с какой стороны принято крепить броши. А есть индивидуальные правила, которые касаются критериев внешности. В целом, подбор аксессуаров также зависит от типажа. Но с другой стороны, если бы дизайнер подбирал аксессуары к типажу каждой модели, которая идет по подиуму, он бы сошел с ума. Поэтому важно уметь интересно применить аксессуары даже не подходящие на первый взгляд для конкретной внешности. Конечно, здесь большую роль играет макияж, прическа и одежда. Но обо всем об этом подробнее я расскажу на нашей встрече в субботу.

Ждем вас на новой встрече проекта «Завтрак со стилистом» в эту субботу 14 октября в 12.00 часов в «BarBQ» в цокольном этаже ТЦ Festival City. Вход свободный!

Записаться на Завтрак со стилистом и написать свои пожелания можно здесь: vk.com/topic-16883329_36133882

Тэги:

Поделиться: