1. В морозы очень часто подводит именно аккумулятор. Если аккумулятор в вашем автомобиле слабый, то перед запуском двигателя, желательно включить свет фар на 10 секунд, а затем пару раз включить зажигание на 2-3 секунды. Так машина заведется гораздо проще, а также этот способ дает шанс, что автомобиль вообще заведется, если на улице сильный мороз.

2. Зимой гораздо быстрее заканчивается бензин. Для того, чтобы несколько сократить расход, можно попробовать разобраться в своем багажнике и вытащить ненужные вещи, которые вы возите там с собой. Как ни удивительно, это действительно влияет на расход топлива. Есть статистика, которая говорит, что каждые 45 кг веса увеличивают расход топлива на 2%. Так что, слегка уменьшив перевозимый вес, вы сможете сэкономить.

3. Залив в бачок омывателя стекол незамерзающую жидкость, обязательно нужно прогнать ее по системе, несколько раз брызнув на стекло. В противном случае остатки воды в форсунках и патрубках могут замерзнуть, и стеклоочиститель просто не будет разбрызгиваться.

4. Еще одна вечная проблема – наледь на ветровом стекле автомобиля. Лед образуется в основном из-за того, что вы оставляете теплый автомобиль во время снегопада. Стекло хорошо проводит тепло, следовательно, снег на нем тает и образуется наледь. Эту проблему можно решить, охладив салон, перед тем, как оставить автомобиль на длительной стоянке. Также, если снег идет в данный момент, рекомендуется ненадолго включить дворники, чтобы смыть уже образовавшуюся воду.

5. Одна из частых ошибок автомобилистов – нажимать на педаль сцепления, запуская двигатель в сильные морозы. На деле это только усложняет задачу стартеру, так как ему гораздо легче раскрутить двигатель вместе с коробкой, пусть и с загустевшим маслом, нежели запускать двигатель с зажатым коленчатым валом из-за выжатого сцепления.

Тэги:

Поделиться: