cat cat
Российские спортсмены согласились выступать под нейтральным флагом

Российские спортсмены согласились выступать под нейтральным флагом

Опубликовано: 2017-12-11 11:30:11

Большинство спортсменов РФ выразили желание участвовать в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане под нейтральным флагом, сообщила Софья Великая, глава комиссии спортсменов Олимпийского комитета России.

"Переговорили со всеми спортсменами из всех зимних видов спорта. Большинство российских спортсменов хотят участвовать в Олимпиаде, комиссия спортсменов их поддержала. Прошу отнестись российскую общественность с уважением и пониманием к решению", - рассказала Великая журналистам.

Также она сообщила, что комиссия спортсменов ОКР планирует обратиться к президенту Международного олимпийского комитета Томасу Баху и исполкому МОК с просьбой пересмотреть решение о допуске россиян к участию в Олимпиаде без флага и гимна.

"В обращении к Баху и МОК о пожизненной дисквалификации наших спортсменов мы просим пересмотреть решения комиссии Освальда, так как некоторые спортсмены уже были наказаны и отбыли дисквалификации и имеют возможность участвовать в ОИ по всем правилам регламента МОК. У спортсменов из других стран такая возможность есть", - добавила она.

Источник: «Интерfакс»

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи