cat cat
В Омске появится первый мультимедийный музей

В Омске появится первый мультимедийный музей

Опубликовано: 2017-09-07 09:07:00

Общероссийский проект «Россия – моя история» реализуется в крупных российских городах. В рамках этого проекта, в Омске на открытие исторического парка будет выделено 74 млн рублей.

Новое учреждение расположиться в Омской области и займет 7,5 тысяч кв. м. Открытие интерактивного центра ориентировочно назначено на День народного единства, 4 ноября.

«Этот масштабный музейный проект – большой подарок и жителям, и гостям региона. И ещё одно место притяжения для школьников, студентов, семей омичей – всех, кто интересуется историей страны и родного края. Это будет по-настоящему крупный музей, который в современной форме, очень увлекательно расскажет об основных событиях российской истории. На этой интерактивной площадке будет много проекционного оборудования, панорамный кинотеатр, 3D-эффекты, а главное – скрупулёзно проверенные факты об истории России. В каждом разделе есть сведения об омском регионе и людях, которые являются частью его истории», – прокомментировал министр культуры Юрий Трофимов.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи