cat cat
«Чуть – чуть – не считается». Пикеты у Госдумы против харассамента

«Чуть – чуть – не считается». Пикеты у Госдумы против харассамента

Опубликовано: 2018-03-09 15:31:00

Чуждое нам слово – харассамент, все чаще произносят в отношение депутата Государственной думы РФ Слуцкого.

Напоминаем, что сразу несколько журналисток не федеральных СМИ обвинили депутата в сексуальных домогательствах. У журналистки BBC есть даже аудиозапись, подтверждающая факт домогательства.

В уголовном кодексе России нет статьи за сексуальные домогательства, но есть статья о понуждение к сексуальному действию, однако доказывать нарушения законодательства должна пострадавшая сторона.

Депутат Слуцкий отвергает все обвинения, но делает это несколько странно. Например, он парировал обвинения журналистки Рустамовой следующими словами: «Я руки не распускаю, ну так если, чуть-чуть. Распускать руки - это некрасивое выражение». Следовательно, чуть-чуть – можно? И кто определит эту меру?

Но еще больше удивляет реакция депутатов ГД РФ. Спикер Володин, например, в международный женский день заявил: «Вам опасно работать в Думе? Если да, то меняйте работу».

При этом вчера 8 марта состоялась череда одиночных пикетов, возле здания Государственной Думы РФ. Их цель привлечь внимание общественности к данному случаю. В числе пикетчиков была и кандидат в президенты России – Ксения Собчак.

фото: dearbornagency.com

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи