cat cat
Роскомнадзор в Google Maps «закрылся навсегда» и стал Роскомпозором

Роскомнадзор в Google Maps «закрылся навсегда» и стал Роскомпозором

Опубликовано: 2018-04-20 15:55:00

Интернет-пользователи из России атаковали сервис Google Maps, чтобы поправить данные о Роскомнадзоре.

Главное здание Роскомнадзора, которое находится на Китайгородском проезде в Москве, переименовали в Роскомпозор. Также ведомству обозначили новое время работы с пометкой «Закрыто навсегда». Атака происходила в ночь на 20 апреля, ведомству указывали категорию «гей-бара» и «психоневрологического диспансера». Сегодня утром информацию вернули к оригиналу.

Из-за добавления десятка негативных отзывов рейтинг учреждения снизился с 5 до 1,2. В раздел с файлами пользователи добавили фото на людей, внешне схожих с террористами на фоне логотипа мессенджера Telegram, обложку книги «Что такое терроризм» и видео с котом.

Медуза опубликовала скриншот из Google Maps.

Скорее всего, пользователи решили таким образом отомстить Роскомнадзору за попытку заблокировать Telegram, когда вместо этого перестали работать миллионы IP-адресов крупнейших хостинг-провайдеров. Несмотря на попытки блокировки мессенджер работает у многих Россиян и без обхода через VPN- и прокси-сервисы.

С 16 апреля, когда началась процедура блокировки мессенджера, пользователи продолжают массовые атаки и протестные акции.

Фото:newtribuna.ru/

Материалы по теме:

Роскомнадзор заявил о готовности заблокировать Facebook

Павел Дуров пожертвует свои деньги на поддержку прокси- и VPN-сервисов

Telegram блокируют из-за новой криптовалюты Дурова

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи