cat cat
Главу московского СК Александра Дрыманова задержала ФСБ

Главу московского СК Александра Дрыманова задержала ФСБ

Опубликовано: 2018-07-17 16:28:54

По сообщению источника ТАСС, Дрыманов задержан по делу о коррупции.

Согласно информации источника «Интерфакса», Дрыманова задержали по делу «о получении взятки высокопоставленными сотрудниками СКР за освобождение из СИЗО и смягчение обвинения соратнику криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодой) — Андрею Кочуйкову (Итальянец)».

Прежде источники «Интерфакса» сообщали, что Дрыманов покинет свой пост после отпуска. Он сам не подтверждал эту информацию, хотя на официальном сайте московского СК 13 июля разделе «Руководство» на его месте оказался Андрей Стрижов, о чем официально не сообщалось.

В начале июня некоторые издания сообщали о подаче Дрыманова в отставку. РБК уточнял, что руководитель московского СК просит о пенсии по выслуге лет.

В начале 2018 года проходило заседание по делу полковника СК Михаила Максименко, в ходе разбирательства прокурор назвала Дрыманова причастным к делу о получении взятки за освобождение из СИЗО Андрея Кочуйкова (Итальянца) – подручного «вора в законе» Захария Калашова (Шакро Молодого). Он попал по стражу после перестрелки у ресторана Elements на Рочдельской улице, в результате которой погибли двое человек. Койчуков позже был приговорен к 8 годам и 10 месяцам колонии.

После прокурор в суде зачитал рапорт ФСБ, в котором говорилось о том, что экс-заместитель Дрыманова Денис Никандров дал «своему непосредственному начальнику» почти 10 тысяч евро за «содействие его назначению на должность первого заместителя руководителя ГСУ по Москве, а также за общее покровительство на службе».

Фото:rbk.ru

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи