cat cat
Новосибирские православные активисты внесли Владимира Компанейщикова в список «союзников Шнурова»

Новосибирские православные активисты внесли Владимира Компанейщикова в список «союзников Шнурова»

Опубликовано: 2018-07-18 12:47:37

Активисты из Новосибирска опубликовали открытое обращение на имя секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева. В обращении отражен протест по отношению к группировке «Ленинград» и «союзникам Шнурова», к которым активисты относят вице-губернатора

Новосибирский координационный совет опубликовал открытое обращение на имя секретаря Совбеза России Николая Патрушева в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей. В письме изложено требование разобраться с нарушениями законодательства о государственном языке и культурной политике Российской Федерации. Авторы обращения возмущены творчеством группировки «Ленинград» и считают ее продуманным масштабным проектом по разрушению нравственности через легализацию сквернословия в общественных местах, а также рекламу употребления алкоголя, курения и наркотиков.

Также активисты рьяно требуют разобраться с «союзниками Шнурова», которые, на их взгляд, поддерживают выступления и награждают лидера группы «Ленинград». В список «союзников» попали гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст, руководитель Департамента информации МИД РФ Мария Захарова, вице-губернатор Омской области Владимир Компанейщиков и еще несколько региональных чиновников. Авторы обращения считают, что именно действия перечисленных приводят к расколу общества, дестабилизации и хаосу в России. Поэтому активисты требуют привлечь к ответственности должностных лиц, при необходимости, лишив их занимаемой должности.

Причину критики конкретно Владимира Компанейщикова не уточняют. Причина может быть в декабрьской публикации вице-губернатора на страничке в Facebook, в которой он анонсировал омский концерт Сергея Шнурова.

«Для меня творчество группы “Ленинград” представляет интерес лишь как некий феномен в культурной жизни страны, поскольку, на мой взгляд, это крайне коммерчески успешный проект, очень точно попадающий во многие архетипы нашего общественного сознания и коллективного бессознательного. Главное, что нарушения законодательства во всех этих вещах не допускается. Было бы – люди получили административную или уголовную ответственность», – прокомментировал ситуацию Владимир Компанейщиков.

Вице-губернатор Омской области отметил, что инициативы православных активистов периодически возникают в интеллигентном и образованном Новосибирске. В Омске, по мнению Компанейщикова, люди относятся ко всему проще.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи