cat cat
В Омске состоялось открытие выставки «АгроОмск-2018»

В Омске состоялось открытие выставки «АгроОмск-2018»

Опубликовано: 2018-07-18 19:42:59

18 июля состоялось открытие 16-ой Сибирской агротехнической выставки-ярмарки «АгроОмск-2018» в парке «На Королева».

На самом деле, выставка начала свою работу еще два дня назад, однако, работала она только для специалистов, без возможности посещения для обычных посетителей. В первые дни на «АгроОмск-2018» прошли закрытые встречи для специалистов, ученых и представителей власти.

На официальном открытии, куда мог прийти любой желающий, выступили Александр Бурков и замминистра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов, который наградил омских аграриев благодарственными письмами.

АгроОмск

«АгроОмск-2018» собрал порядка 400 участников, среди которых крупные аграрные и промышленные предприятия, торговые компании, фермеры, ремесленники, садоводы, а также представители общественного питания и развлекательной сферы. В этом году Омск принял представителей компаний из 17 регионов РФ и 2 регионов Казахстана.

На выставке-ярмарке, помимо агротехники, посетители могли увидеть разнообразных животных, среди которых были лошади, коровы, верблюды, северные олени и др. Также гости «АгроОмск-2018» могли приобрести свежие мясо, рыбу, молочные продукты и сладости на продовольственной ярмарке.

АгроОмск

Чтобы самые маленькие гости «АгроОмска» не скучали, на выставке работали аттракционы и развлекательные площадки. Также большой популярностью среди детей пользовались контактные зоопарки.

«АгроОмск» является одной из крупнейших выставок сельскохозяйственной техники в России. Она продлится до 22 июля.

Фото: Екатерина Макарова

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи