cat cat
Антирекорд: аудитория премии Emmy снова сократилась

Антирекорд: аудитория премии Emmy снова сократилась

Опубликовано: 2018-09-19 11:41:37

Медленно, но верно из года в год сокращается количество зрителей, казалось бы, популярной телепремии США. Число зрителей, смотревших церемонию Emmy, стало меньше ещё на 10,5% по сравнению с 2017 годом.

Об этом сообщает исследовательская служба Nielsen, проводящая соответствующие замеры телеаудитории. Церемонию смотрели в США по телевизору в среднем примерно 10,17 млн человек. В прошлом году - 11,4 млн человек, а в 2016 году - 11,37 млн. Показатель за 2016 год были признан тогда самым низким в истории, теперь этот "антирекорд" побит.

Одной из главных причин этого является то, что данное шоу все чаще смотрят в интернете. Значительное сокращение телевизионной аудитории Emmy произошло после 2013 года, когда церемонию в США смотрели в среднем 17,7 млн человек.

70-я церемония вручения премии Emmy, присуждаемой за лучшие работы минувшего телесезона, показанные в прайм- тайм, состоялась в понедельник в Лос-Анджелесе (штат Калифорния). Трансляцию вел телеканал NBC. Обладателем награды в главной категории - "Лучший драматический сериал" - стала сага "Игра престолов".

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи