cat cat
Кинотеатр «Первомайский» может открыться в ноябре. А может и не открыться.

Кинотеатр «Первомайский» может открыться в ноябре. А может и не открыться.

Опубликовано: 2018-09-20 19:37:45

Сегодня 20 сентября Арбитражный суд Омской области частично удовлетворил иск ООО «Кинопрокат Омск Плюс», который выступил инвестором реконструкции кинотеатра «Первомайский».

Иск был подан к департаментам имущественных отношений и архитектуры администрации города Омска. «Суд вынес решение выдать разрешение на строительство новой части кинотеатра. И это безусловно хороший знак» - так прокомментировал решение суда директор общества – истца Дмитрий Савельев.

Остается надеется на благоразумность стороны ответчика, и отсутствие апелляции с их стороны. Потому, что данная ситуация испортила и так не лучший в стране инвестиционный климат, привела инвестора к огромным материальным потерям и лишила жителей большого жилого массива возможности качественно проводить свой досуг.

Наличие работающего современного досугового центра именно в этом районе решает прежде всего социальную задачу. Это неоднократно выражалось в высказываниях, как инвесторов, так и бизнесменов, и общественных деятелей.

Напоминаем, что разрешение на реконструкцию было аннулировано по инициативе департамента имущественных отношений г. Омска. Однако уже в августе департамент заявил, что не возражает против возобновления действия разрешения.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи