cat cat
В Омске состоялось награждение лауреатов «Первой аграрной премии»

В Омске состоялось награждение лауреатов «Первой аграрной премии»

Опубликовано: 2018-12-14 15:30:29

Организаторами мероприятия являются: информационный портал «GLAGER.RU» и Общественная палата региона.

На этой неделе в Экспоцентре прошел Омский агропромышленный форум, который посвящен актуальным вопросам развития сельских территорий. Итогом стало награждение победителей «Первой аграрной премии».

Напомним, что «Первая аграрная премия» была учреждена в 2015 году. Цель данного мероприятия рассказать о жизни и деятельности российских аграриев, которые работают в одном из самых непростых секторов экономики.

Андрей Ерошевич (член комиссии по вопросам АПК и экологии) заявил, что «смысл этого мероприятия не только в том, чтобы поощрить лучших представителей отрасли. Мы хотим еще раз сказать спасибо людям, которые работают в аграрном бизнесе и донести до окружающих то, что аграрный труд — это очень почетно, это нужно уважать и ценить». Лидеров экспертный совет определил в четырех тематических номинациях.

Известно, что лучшим «Образцовым хозяйством» стало КФХ Александра Говина. Данную награду вручала Татьяна Чайковская ( начальника по работе с клиентами малого и среднего бизнеса «Россельхозбанка»). Она заявила, что это «хозяйство является одним из лидеров Марьяновского района. Оно демонстрирует высокие производственные результаты и использует научные подходы в развитии своего бизнеса. В целом оно относится к своей работе не как к монотонному тяжелому труду, а как к искусству».

Титул «Лучшее предприятие сельскохозяйственного машиностроения» получил Омский экспериментальный завод. Представитель завода выразил свою благодарность: «Большое спасибо за оказанное доверие нашему предприятию. Наш завод имеет очень большую историю — это порядка 53 лет выпускается авиационная техник. Мы постараемся и дальше держать марку.»

В номинации «Инвестиции в развитие» одержала победу ООО «Птицефабрика Любинская». Представитель птицефабрики подчеркнул, что все кто присутствует в зале, занимаются не только продовольственной безопасностью страны, но и решают большой ряд проблем, включая экологические.

По версии экспертного совета главную награду заслужили КФХ «Тритикум». Ее признали лучшим сельскохозяйственным предприятием 2018 года.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи