cat cat
Госдума внесла в «черный список» бойкотирующих журналистов

Госдума внесла в «черный список» бойкотирующих журналистов

Опубликовано: 2018-03-23 20:53:00

У входа в Госдуму вывесили списки журналистов, вход для которых в здание нижней палаты парламента закрыт.

В список включены все издания, бойкотирующие Думу в результате решения этической комиссии «по делу» депутата ГД РФ Слуцкого.

Журналисты парламента узнали о списке утром 22 марта. Такие разместили на обоих КПП Госдумы. Телеканал «Дождь», ссылаясь на трех думских журналистов, сообщил, что сотрудники ФСО пропустили только одного из них, проверив все документы и дополнительный список. В списки попали не только журналисты, но и некоторые технические сотрудники, например, из медиалохлдинга РБК. Причины появления «черного списка» не уточняются.

Пресс-служба Госдумы пояснила «Би-би-си», что аккредитация аннулируется в случае, если непосредственно редакция отзывает своих сотрудников.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сказал, что Дума ограничила доступ бойкотирующим парламент. Володин подтвердил, что руководство РБК действительно отозвало своих сотрудников, поскольку не согласно с решением комиссии по этике в отношении «дела» о сексуальных домогательствах.

Отметим, что Володин поздравлял корреспондентов Госдумы с международным женским днем и рекомендовал сменить профессию, если кто-то считает слишком опасным нахождение в Думе.

Список СМИ, отозвавших своих сотрудников и полностью бойкотирующих Думу пополняется. Журналисты делятся на два лагеря: бойкотирующие и держащие нейтралитет, которые не пишут о Слуцком ничего.

Все началось с того, что сотрудницы Русской службы «Би-би-си» обратились в комиссию по этике с претензией о домогательствах. Комиссия не увидела недопустимого в поведении депутата Леонида Слуцкого и отметила это на заседании, на которое были приглашены журналистки.

Фото: www.kommersant.ru

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи