cat cat
Омск посетят Елена Яковлева, Игорь Костолевский и Ингеборга Дапкунайте

Омск посетят Елена Яковлева, Игорь Костолевский и Ингеборга Дапкунайте

Опубликовано: 2019-04-24 17:27:36

Известные актеры покажут омичам свои творческие труды в рамках фестиваля «Золотая маска».

В настоящее время Омский академический театр драмы, который является организатором, подготавливается к встрече гостей.

«Самый обычный райдер. Артистов встречают на двух легковых машинах. Но Елену Яковлеву вызвалась возить лично одна сотрудница известного автосервиса», — сообщил Виктор Лапухин (директор театра).

Также директор отметил, что на открытии фестиваля в Омске будет присутствовать президент «Золотой маски» Игорь Костолевский (народный артист России).

1 и 2 мая в рамках фестиваля Театр наций представит постановку «Идиот» по одноименному роману Ф.М. Достоевского. В главной роли–князя Мышкина омичи увидят Ингеборгу Дапкунайте.

3 мая состоится спектакль Омского театра драмы «Время секонд хэнд». Отметим, что эта постановка была выдвинута на соискание премии «Золотая маска» сразу в пяти номинациях.

5, 6 и 8 мая омские зрители смогут увидеть моноспектакль «Записки юного врача» по одноименному циклу рассказов Михаила Булгакова. Пройдёт представление на сцене Пятого театра, а в качестве исполнителя выступит Максим Блинов (актёр актёр санкт-петербургского театра «Мастерская»)

Также 6 мая в рамках фестиваля омским театром драмы будет показан спектакль «Жизнь». А 8 мая омичи могут попасть на постановку «Отец», которая была выдвинута на соискание премии «Золотая маска» в четырёх номинациях.

Добавим, что 9 и 10 мая, состоится спектакль «Старый дом»–постановка московского театра «Центр драматургии и режиссуры». Главную роль исполнит Елена Яковлева.

Завершится фестиваль 11 и 12 мая под спектакль «Изгнание». Продолжительность постановки тетра им. Маяковского составит 4 часа, а разделяют её два антракта. Автором является Марюс Ивашкявичюс, а за постановку отвечал Миндаугас Карбаускис.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи