cat cat
Тереза Мэй всё же объявила об отставке

Тереза Мэй всё же объявила об отставке

Опубликовано: 2019-05-24 15:44:33

Свои полномочия она сложит 7 июня.

Ранее The Times со ссылкой на источники в правительств уже сообщал, что о своём решении уйти с поста премьер-министра Великобритании Мэй объявит 24 мая.

«Сегодня я объявляю, что уйду в отставку 7 июня», — заявила Мэй в ходе речи в Лондоне.

Мэй окончательно потеряла поддержку Консервативной партии — её однопартийцы, включая членов кабинета министров, остались недовольны обновлённым соглашением по Brexit.

Отметим, что 22 мая из-за несогласия по Brexit в отставку подала глава палаты общин Андреа Лидсом. В письме на имя Мэй она сообщила, что не поддерживает правительство. Эта отставка стала уже 36 по счёту в кабинете Мэй. Большинство из них были связаны именно с Brexit.

Между тем план выхода Великобритании из Евросоюза вызывает массу разногласий внутри страны. Более 5,8 миллиона человек подписали петицию с призывом отказаться от Brexin, однако правительство её не поддержало.

Важно отметить, что уход с поста 7 июня позволяет Мэй ещё в статусе полноценного премьер-министра принять президента США Дональда Трампа, который прибудет в Великобританию с государственным визитом в начале июня.

фото: dp.ru

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи