cat cat
Компания Илона Маска нашла способ подключить мозг к компьютеру

Компания Илона Маска нашла способ подключить мозг к компьютеру

Опубликовано: 2019-07-18 12:45:23

Бизнесмен планирует сделать эту процедуру в будущем такой же простой и безболезненной как лазерная коррекция зрения.

Компания Илона Маска Neuralink, созданная в 2017 году, представила план по имплантации парализованным людям чипов, которые позволят им работать на компьютере. Ранее разработки стартапа были засекречены.

Представители стартапа показали, что они научились регистрировать активность мозга крысы с помощью тысяч мельчайших чипов, которые были хирургически имплантированы в мозг животного. Клинические испытания на людях компания может начать уже в следующем году.

В черепах парализованных пациентов просверлят четыре 8-миллиметровых отверстия и вставят через них имплантаты, которые позволят людям управлять своими компьютерами и смартфонами при помощи мыслей. Технология позволит хирургам при имплантации избегать крупных кровеносных сосудов. Это, в свою очередь, минимизирует риск возникновения воспалений и долговременных повреждений мозга.

Илон Маск планирует в будущем сделать процедуру подключения человеческого мозга к компьютеру такой же безопасной и безболезненной процедурой как лазерная коррекция зрения, пишет РБК со ссылкой на The New York Times. Кроме того, Маск пообещал, что благодаря этой технологии в будущем будет достигнут симбиоз с искусственным интеллектом. Компания планирует, что в будущем «миллионы людей решат стать кибернетически улучшенными».

Фото: Knews.kg

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи