cat cat
Минздрав не нашел признаков коррупции в переписке омского чиновника с медсестрой

Минздрав не нашел признаков коррупции в переписке омского чиновника с медсестрой

Опубликовано: 2019-07-19 11:17:28

По мнению ведомства, Оксана Медведева просто выполняла поручение своего руководителя.

Бывшую медсестру выбрали для помощи дирекции в сфере закупок потому что посчитали ее грамотным специалистом с большим опытом работы.

Омский Минздрав прокомментировал информацию о возможном коррупционном следе, который оставил нынешний заместитель министра здравоохранения Омской области Александр Павловских. Как ранее сообщал GLAGER.RU, его бывшая подчиненная Оксана Медведева, с которой Павловских работал в Алапаевской больнице Свердловской области, после увольнения оставила на рабочем компьютере открытую сессию WhatsApp.

Бывшие коллеги женщины случайно прочитали переписку и увидели в ней коррупционную составляющую. Павловских зачем-то поручил бывшей медсестре составить список фирм, которые чаще всего выигрывают аукционы по оборудованию. Причем чиновника интересовали только варианты выше 500 тысяч рублей. Он также просил Медведеву предложить поучаствовать в торгах конкретную фирму, а также скидывал коллеге публикации о разоблачении коррупции при госзакупках медицинского оборудования.

Однако в омском Минздраве с версией своих коллег из Алапаевска не согласились. Поводов для нарушений в переписке не обнаружили. Речь идёт об исполнении приказа о создании в ведомстве комиссии по закупкам, где будут рассматриваться контракты на покупку медоборудования стоимостью до полумиллиона рублей.

По данным ведомства Оксана Медведева является грамотным специалистом с большим опытом работы в медицине. И поэтому она помогает специалистам дирекции собирать информацию о фирмах, поставляющих медоборудование, чтобы с ней в дальнейшем работать начальник управления закупок.

«В соответствии с регламентом, управление закупок КУОО «Дирекция» занимается предварительным согласованием всех закупок: отслеживает рыночную стоимость, а также цены на оборудование, отыгранное в аукционах, работает с организациями, подавшими заявку. Всю информацию сотрудники управления предоставляют членам комиссии, главная задача которой — не допустить неэффективного расходования бюджетных средств при реализации нацпроектов», — сообщили в ведомстве.

Добавим, что в Алапаевске Оксана Медведева начинала работать как массажистка и медсестра. После назначения Александра Павловских главврачом больницы, Медведева получила должность главной медсестры, а затем – начальника отдела по связям и проектам. Вслед за Александром Павловских она впоследствии переехала из Алапаевска в Омск.

Фото: Алапаевская газета

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи