cat cat
В России могут отменить несколько профессиональных праздников

В России могут отменить несколько профессиональных праздников

Опубликовано: 2019-09-20 09:33:16

Среди них День железнодорожника и День радио.

Эти праздники были введены еще в СССР.

Правительство РФ может отменить несколько профессиональных праздников в рамках реформы контрольно-надзорной деятельности, пишет «Коммерсант». Возможна отмена Дня железнодорожника, Дня радио и Дня воздушного флота.

Издание сообщает, что перечень нормативных актов, подлежащих отмене, еще будет дорабатываться. Проект постановления правительства с конкретным списком отменяемых документов должен быть готов 15 ноября. Профильные ведомства должны внести свои предложения до 10 октября.

Добавим, что указанные праздники были введены еще в СССР. В РЖД уже высказались против инициативы, они настаивают на сохранении Дня железнодорожника как самого старейшего профессионального праздника в России.

Реформа контрольно-надзорной деятельности предполагает отмену с 2021 года всех надзорных требований к бизнесу, которые к этому моменту не были пересмотрены и актуализированы. Все требования к предпринимателям будут вносить в публичный реестр и пересматривать на предмет обоснованности не реже, чем один раз в пять лет.

Фото: pixabay.com

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи