cat cat
«Кабинет Путина» в Омске отремонтируют за 4,06 млн рублей

«Кабинет Путина» в Омске отремонтируют за 4,06 млн рублей

Опубликовано: 2019-08-29 15:51:07

Некоторые россияне на эти деньги умудряются построить дом.

Экспоцентр готовят ко встрече важных гостей. 7 ноября в Омске пройдет форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Предполагается, что лидеры двух стран, Владимир Путин и Косым-Жомарт Токаев встретятся в Экспоцентре.

В здании будет проведен ремонт в короткие сроки за 10 млн рублей. На выполнение работ подрядчикам дают чуть больше месяца.

Агентство развития и инвестиций Омской области разместило несколько лотов на выполнение ремонтных работ в областном Экспоцентре на Левобережье. Их общая стоимость составляет порядка 10 млн рублей. Самые внушительные траты – новые унитазы и комната президента.

Всего, согласно размещенным лотам, следует отремонтировать два одинаковых кабинета. Сроки выполнения работ и материалы у них совпадают, но стоимость ремонта одного практически в два раза больше стоимости другого. Вероятно, там и разместят президента РФ Владимира Путина.

Итак, стоимость кабинета №2 оценивают в 4,06 млн рублей. За эти деньги там требуется сменить ковровое покрытие, установить кондиционер и стеклянные люстры, заменить сантехнику и уложить плитку. Также в кабине потребуется установить стеклохолст в виде паутинки.

В кабинете №1 предстоит сделать все тоже самое, но за 2,188 млн рублей. На выполнение работ подрядчику дают 40 дней. Итоги конкурса должны быть известны уже на следующей неделе.

Кроме того, за 4,5 млн рублей в Конгресс-холлах будет обновлена сантехника в туалетах. Здесь от подрядчика требуют выполнения работ за 35 дней.

Фото: www.rbc.ru

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи