cat cat
Для Путина в Омске построят ручей и фонтан

Для Путина в Омске построят ручей и фонтан

Опубликовано: 2019-09-03 10:50:49

На то, чтобы сделать досуг президента красивым из бюджета выделяют еще почти 15 млн рублей.

В Омске активно продолжают готовиться ко встрече президента РФ Владимира Путина, который прилетит в Омск в начале ноября на президентский форум.

Предполагается, что президент остановится в гостинице на улице Березовой, известная омичам как «дача Абрамовича». В июле стало известно, что правительство Омской области выкупило законсервированный гостиничный комплекс за 80 млн рублей. Теперь на ландшафтные работы и благоустройство потратят еще 14,8 млн рублей.

В частности, за 8,7 млн рублей подрядчик должен высадить 50 шаровидных ив, снести старые деревья и выкорчевать пни, а также поставить скамейки и фонтан, восстановить озеро с зоной отдыха и прокопать к нему ручей. На ремонт террасы и мангальной зоны уйдет еще 4 млн рублей, 2,1 млн рублей запланировано на текущий ремонт подпорных стенок парапета.

Работы требуется закончить за полтора месяца с момента подписания контракта – как раз к приезду президента. Сами омичи, которые привыкли, что в ноябре в Омске обычно уже лежит снег, недоумевают, зачем строить для Путина ручей и фонтан.

Фото: pixabay.com

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи