В главной роли – звезда подростковой фантастики "Бегущий в лабиринте" Дилан О’Брайен. Потеряв подругу после теракта, он решает ни много ни мало искоренить терроризм на планете Земля.

Фильм "Наемник" – не самый удачный представитель своего жанра. Составляющие хорошего боевика – харизматичный главный герой, захватывающий, интригующий сюжет и конечно, взрывы, стрельба и прочий экшн.

Митча Рэппа – главного героя боевика, довольно сложно назвать харизматичным. Однообразным – да, местами скучным – пожалуй. Фильм начинается с драматического события, которое должно заставить зрителя сопереживать главному герою, но герой Дилана О’Брайена не слишком убедителен, чтобы вызвать у зрителя желание сопереживать. Конечно, проблема не только в актерских данных Дилана, но и в куче ошибок сценаристов. С ролью не очень умного, самоуверенного парня О’Брайен справился великолепно. С ролью суперагента, который намеревается уничтожить все зло на Земле, не справились скорее сценаристы.

С интригой и захватывающим сюжетом тоже все не очень хорошо. Создатели фильма в самом начале, в первые 15 минут, раскрыли весь сюжет, кто будет злодеем, а кто попытается быть героем, мотивацию этого самого героя, и прочие твисты. Никаких интриг и сюрпризов по ходу ожидать не стоит, хотя стоило бы более подробно рассказать зрителю, почему главный злодей "Призрак" – стал злодеем. Его персонаж так и остался не раскрытым.

А вот с экшеном все довольно не плохо. Здесь и сцены пыток, и мордобои, и даже ядерный взрыв под водой. Любителей экшена в фильмах эта часть точно не оставит равнодушными, тем более если смотреть "Наемника" на большом экране.

Приобрести или забронировать билеты можно на сайте кинотеатра "СЛАВА".

Тэги:

Поделиться: