Сегодня Ранним утром после того, как я проводила в школу дочь, меня обуяла лень, и я решила купить шаурму и позавтракать, не заморачиваясь. Вошла в ближайший киоск и заказала свою любимую "с двумя сосисками без лука" и жду.

Естественно, стою и изучаю все рекламные постеры на стене (делать-то больше нечего) и вижу постер: «Только сегодня вступи в нашу группу Вконтакте и получи чай бесплатно». Достаю телефон. Вступаю в группу. Но чай мне не нужен. Я домой иду и буду кушать дома. Тут в киоск вбегает женщина лет 60-им и говорит: «У меня резко упал сахар, мне срочно нужен чай и денег у меня 17 рублей всего. Помогите!».

Тётка продавщица растеряно пожимает плечами: чай стоит 20 рублей. И тут - Бинго! В игру вступаю я. Показываю продавцу свой айфончик и говорю: «Я вступила в вашу группу и хочу бесплатный чай! И побольше сахару!» Поворачиваюсь к женщине и говорю: «Ваш чай готов, мадам! Я угощаю». И улыбаюсь от удовольствия. Она сначала растерялась, а потом спасибо, говорит, возьмите у меня всего 17 рублей.

Милая женщина. Мне так хотелось обнять Ее. Но я просто сказала: «Пейте чай и берегите себя». И ушла домой, чувствуя себя немножко суперменом, который спас не весь мир, но Мир одной чудесной женщины. Друзья! Берегите друг друга! Проявляйте заботу о ближних. С любовью, ваша СуперОля.

Тэги:

Поделиться: