1. Ошо - «О мужчинах»

Эта книга – собрание житейских историй, мудрых рекомендаций и практических указаний от индийского мастера. Он дает точный портрет мужчины в разных ролях: Сын, Друг, Муж, Мачо, Воин, Игрок Священник, Ученый и т.д., и рассказывает, как мудро и правильно вести себя с каждым из них, чтобы чувствовать себя счастливой, рядом с таким мужчиной.


2. Стив Харви – «Вы ничего не знаете о мужчинах»

Автор бестселлера «Поступай как женщина, думай как мужчина» продолжает раскрывать мужские тайны. Комик откровенно рассказывает про мужчин, обнажая их слабые стороны и скрытые мотивы. Книга помогает понять, готов ли ваш мужчина к серьезным отношениям и рассказывает, чего ждать от мужчины в 20, 30, 40 и 50 лет.


3. Грег Берендт, Лиз Туччилло – «Вы просто ему не нравитесь: вся правда о мужчинах»

Эта книга как холодных душ для женщин, которые привыкли искать мужчинам оправдания – он не позвонил, потому что был занят, а пропал на две недели, потому что его собака заболела. Пора посмотреть правде в глаза - так решили авторы этой книги. Прочтя ее, вы перестанете тратить время на мужчин, которые этого не заслуживают.


4. Джон Грэй — «Мужчины с Марса, женщины с Венеры»

Об этом произведении, наверняка, слышали все – это бестселлер нашего времени, изменивший судьбы тысяч людей. Главная идея автора в том, что мужчины и женщины все-таки очень разные, как бы сильно ни были похожи. И это абсолютно нормально, нужно просто найти свой особый общий язык.

5. Диля Еникеева - «Я выбрала не того мужчину»

Это вторая книга автора Дили Еникеевой, где она раскладывает по полочкам самые популярные типы мужчин, которые так не нравятся женщинам – домашний тиран, жмот, ворчун, бездельник и так далее, каждой знаком этот список. Диля рассказывает, как правильно реагировать на таких мужчин, чтобы легко ужиться с трудным характером и минимизировать его негативные проявления.

6. Роберт А. Джонсон – «Он. Глубинные аспекты мужской психологии»

Что значит «быть мужчиной», и каковы этапы превращения наивного мальчика в зрелого мужа? Какое место в жизни мужчин занимают женщины, и как связана «война полов» с легендой о Парфисале? Интерпретируя средневековый миф, Роберт Алекс Джонсон находит интересные ответы на нетривиальные вопросы.

7. Иоанна Хмелевская – «Как выжить с мужчиной»

Изюминка этой книги – юмор и ирония, которыми пронизана каждая страница. Это не сухие правила «как решить проблему», здесь в забавной форме автор рассказывает, как юмор и легкость на самом деле помогает выйти из, казалось бы, сложных ситуаций в отношениях с вашим мужчиной.

Тэги:

Поделиться: