На деле оказался средний американский боевик про заговоры в Белом Доме, "игры в Бога" при помощи МКС и родственные связи. Этакий "Интерстеллар" "на минималках": ученый улетает в космос спасать планету, потому что на Земле людям жить стало опасно, но обещает своей дочери вернуться.

Отдаю должное американским режиссерам, художникам и другим специалистам. Для Дина Девлина - это первый личный режиссерский проект, хотя на его счету имеется парочка интересных продюсерских. Но сценаристы… Такое ощущение, что они отсутствовали, также как и логика в данном фильме.

Сюжет плоский, клишированный, полное игнорирование России. Не будем углубляться в политику, возможно мировой зритель этого факта и не заметит. Но американский президент, наивный американский президент, так бесхитростно его убеждает в чем-то всякий встречный, и так легко его можно похитить. Несостыковки присутствуют почти в каждой сцене, а сюжетные ходы угадываются почти моментально. И что не так с физикой? Почему здания разрушаются так неправдоподобно, это же не Лего-домики.

Для Джерарда Батлера роль "рядового спасителя мира" как будто тесновата. В данном случае он героически спасает мир от влияния вредоносной космической станции, а его самого спасает ученая немка, женщина-космонавт. Батлера вроде как и показывали довольно много, но его все равно не хватило. Или скорее ему не хватило этой роли. Нет там роли для актерского таланта.

На «Геошторм» можно сходить, хотя бы ради картинки в кинотеатре. В фильме много взрывов, красиво снятых природных катаклизмов и космоса со всеми положенными спецэффектами.

Приобрести или забронировать билеты можно на сайте кинотеатра "СЛАВА".

Тэги:

Поделиться: