25 октября в 17:00 в Региональном центре по связям с общественностью (РЦСО), располагающемся по адресу: ул. Красный Путь, д. 9, состоится учредительная конференция омского регионального отделения общероссийской общественной организации «Всероссийский студенческий союз». Для того чтобы осветить данное мероприятие, организаторы пригласили представителей омских СМИ.

Всероссийский студенческий союз с 2013 года включен в Федеральный реестр молодежных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой, которую ведет Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).

Организация реализует ключевые проекты: всероссийский студенческий проект «Качество образования: перезагрузка»; саммит студенческих лидеров стран ШОС; правозащитный проект «Студенческий дозор» и т.д. при поддержке грантов Президента РФ и Федерального агентства по делам молодежи для НКО.

Всероссийский студенческий союз имеет разветвленную систему региональных отделений. Например, такие подразделения функционируют на территории Алтайского Края, Томской области, республики Крым и т.д. Наконец-то Омск официально станет частью этой организации.

Омская молодежь частично уже успела познакомиться с деятельностью «Всероссийского студенческого союза»: с 25 по 29 сентября в Омске был реализован масштабный проект «Российская студенческая неделя», который собрал свыше 250 участников.

В течение этой недели на базе ОмГПУ, Финансового университета при Правительстве РФ и ОмГУ им. Ф. М. Достоевского проходили встречи с экспертами, которые помогали студентам высших и средних учебных заведений определиться с будущей профессией и повысить финансовую грамотность. В рамках работы одной из площадок студентам удалось встретиться с депутатом Государственной думы Олегом Николаевичем Смолиным, с которым учащиеся обсудили защиту прав студентов.

Тэги:

Поделиться: