Заслуженную победу в номинации «Социально ориентированный проект в аграрном секторе» одержал Василий Николаевич Киселев, глава Крутинского района Омской области.

Глава Крутинского муниципального района Василий Николаевич Киселёв стал автором и инициатором проекта «Агро-Крут», главная цель которого - создание благоприятных условий подготовки учащихся сельских школ к самостоятельной трудовой жизни и профессиональному определению.

Киселев Василий from Dmitriy Suravikin on Vimeo.

Возникновение проекта «Агро-Крут» было продиктовано временем и новыми социально-экономическими условиями. В мае 2015 года правительством РФ утверждена стратегия воспитания молодого поколения на ближайшие 10 лет, согласно которой трудовое воспитание и профессиональное самоопределение - одно из приоритетных направлений.

Проект «Агро-Крут» направлен на решение таких проблем, как недостаточная ориентация учащихся в профессиях технической направленности и сельского хозяйства. Реализация проекта стартовала в 2015 году и разработана до 2018 г. В образовательные программы начиная с начального звена, введены аграрный компонент для 100% обучающихся, в 8 и в 9 классах - дополнительный час по «Физике» и предпрофильное обучение по агротехнологическому направлению, профилирующие дисциплины с 10-го класса в лицее, в 7 классе - факультатива «Химия вокруг нас», в 8 – 9 классах.

На церемонии вручения Первой Аграрной премии, Василия Николаевича награждал Герой России, депутат государственной думы РФ – Дмитрий Перминов. Мы еще раз поздравляем нашего победителя!

Тэги:

Поделиться: