На церемонии награждения Первой Аграрной премии в номинации «Социальный предприниматель-аграрий» было несколько победителей. Одним из них стал Сергей Александрович Мясников, глава «Опытно-производственного хозяйства «Имени Фрунзе».

Мясников Сергей Александрович работает в «ОПХ Имени Фрунзе» с 1981 года. В 2007 году назначен генеральным директором своего родного хозяйства. Благодаря Сергею Александровичу, хозяйство неоднократно становилось победителем в трудовом соревновании среди сельхозтоваропроизводителей Тарского района.

Под руководством Сергея Александровича предприятие ООО ОПХ им Фрунзе выплачивает ежегодно 10 лучшим ученикам премию имени Носкова В.Ф., ежемесячно поставляется в Заливинскую СОШ для питания учащихся 40-50 кг. мяса.

Особо стоит отметить вклад Сергея Александровича в строительство храма в селе Заливино Тарского района. Несколько лет назад в селе Заливино сгорела церковь, церковные службы проводились в здании клуба или в помещении конторы. Два года назад неравнодушные жители приняли решение, что селу очень нужен новый храм.

Был разработан проект новой церкви, выбрано место в центре села рядом с памятником погибшим солдатам Великой отечественной войны, Домом культуры и конторой хозяйства. В сентябре 2014 года после освящения места состоялась торжественная закладка первого камня в основание церкви.

Основные затраты на строительство церкви взяло на себя опытно-производственное хозяйство им.Фрунзе во главе Сергеем Алексеевичем – выделило рабочих, технику и материалы. Жители Заливино тоже не остались в стороне – в магазинах, в конторе, везде, где проводились службы, стояли урны для сбора средств. Все вместе работали над закладкой фундамента, работы приостанавливались только на время холодов. 12 июля 2016 года, в праздник святых апостолов Павла и Петра, храм в Заливино торжественно распахнул двери для своих прихожан.

На церемонии награждения премию Сергею Мясникову вручал Константин Скачков Мы еще раз поздравляем Сергея Александровича с заслуженной победой в своей номинации, желаем процветания хозяйству и успехов в работе!

Тэги:

Поделиться: