Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Омской области, Омской Арт-резиденции, Омского государственного технического университета

Уникальный омский проект Медиа-лаборатория «ТриЗа» реализует цикл событий, соединяющий сокровища изобразительного искусства и новейшие технологии при использовании гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

17 марта 2018 года в день рождения русского художника Михаила Врубеля состоится первое мероприятие «Врубель. Кофейня». На один день кофейня "Скуратов" на Интернациональной перевоплотится в арт-пространство с инсталляцией картин Михаила Врубеля, выполненных в технике «ожившие полотна». В течение дня в кафе будут проходить лекции и арт-классы. Всех гостей ждет видеомэппинг-инсталляция в интерьере кофейни, десерты, выполненные в виде произведений искусства от кондитерской Кирилла Родина, продажа дизайнерских аксессуаров по мотивам картин.

15 апреля в клубе «Ангар» пройдет второе событие проекта - мультимедийное представление «Дали. Ангар», которое включает в себя шоу-инсталляцию по мотивам картин Сальвадора Дали на потолок и другие предметы интерьера клуба, дефиле-перфомансы от омских марок IRINA BUMAGINA accessories, Mari Butenko, Osipova Dasha, театра мод ОбраZ, цирковых артистов под аккомпанемент Омского академического симфонического оркестра, дирижер Дмитрий Васильев. Мультимедийные технологии в сочетании с особенностями локации инсталляций позволят зрителю ощутить атмосферу произведений искусства и историю творчества удивительного испанского художника.

В первых числах мая в Технологическом музее ОмГТУ начнет работу просветительская инсталляция «Авангард. Космос», заключительный этап проекта. Омичи смогут расширить свои знания в космическом мире русского авангарда начала ХХ века. Рельефы и формы картин будут оживать на стенах музея и объемных арт-объектах.

Ознакомиться с тизером мероприятия

Тэги:

Поделиться: