Учебно-организационного, выставочно-конкурсного, экономического, культурного, акции «Чак-чак пати». Мероприятие пройдет в течение трех дней в областном Экспоцентре и доме культуры имени Малунцева. Почетными гостями станут участники известного казанского музыкального коллектива «Казан егетлэре».

Организаторами мероприятия являются:

  • Некоммерческое партнерство «Центр развития деловых и культурных связей «Татарстан-Омск»;
  • Общественная организация Региональная татарская национально-культурная автономия Омской области «Маданият»;
  • Татарский культурный центр «Заман».

Мероприятие пройдет в рамках 20-летия региональной татарской национально-культурной автономии Омской области «Маданият» и реализуется с использованием гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проведение подобного события - результат труда слаженной команды. Праздник планируется масштабный: он охватит экономическую, культурную и духовную сферу.

Полную программу мероприятия можно посмотреть на сайте и в группе «ВКонтакте». Мы ожидаем увидеть всех заинтересованных омичей и гостей города вне зависимости от национальной принадлежности.

Гостей ждут кинопоказы, дегустация татарской кухни, литературная гостиная, выставки национального костюма, площадки национальных игр и забав, детская игровая комната, фотосалон и многое другое. Особая гордость праздника — национальный татарский дом, выстроенный в полный размер, который покажет быт татар в прошлом столетии.

В рамках праздника мы проведем областной конкурс красоты «Татар кызы – 2018» (татарская девушка) и «Татар егете – 2018» (татарский парень). Финал конкурса состоится во второй день в Экспоцентре.

Подобная площадка способствуют взаимодействию представителей различных общественных организаций с исполнительной властью региона и страны. Самое интересное, накануне Дней татарской культуры, 21–23 марта планируется подписание соглашения о сотрудничестве в экономической, культурной, социальной, молодежной и иных сферах между Большереченским районом Омской области и Бахчисарайским районом Республики Крым. Договор будет подписан на территории Омской области. Для этого в город Омск прибудет делегация из Крыма.

Руководитель по связям с общественностью Региональной татарской национально-культурной автономии Омской области «Маданият»

Сайфулин Камиль

8-923-671-84-85. Skamil85@mail.ru

Тэги:

Поделиться: