Выглядеть стильно можно и при минимальных затратах. А поможет в этом базовый гардероб. Что это за зверь? Базовый гардероб — это набор вещей простого кроя, которые сочетаются между собой.

Казалось бы, создать такой гардероб не составит никакого труда. Но почему-то большинство жителей города выглядят одинаково серо: вот вроде бы черные брюки, которые подходят к белой рубашке или джинсы и простой джемпер. Но все это смотрится как-то скучно, а порой даже несовременно.

Базовый гардероб в свою очередь делится на капсулы. Это вещи в рамках одного сезона (зима/лето) или случая (например, отпускная капсула), которые ВСЕ сочетаются между собой. Рассмотрим сезонные капсулы, а именно летнюю, что актуально в данный момент. Стиль casual.

На что стоит обратить внимание?

мода стиль базовый гардероб

Все вещи простого кроя, простых силуэтов, а также однотонных расцветок. Конечно, одежда с принтом тоже может быть базовой. Но если вы только начали составлять базовый гардероб, лучше начать с однотонных вещей или вещей с несложным геометрическим рисунком (горох, полоска).

мода стиль базовый гардероб

С нашим сибирским летом можно внедрить в летний гардероб и пальто!

мода стиль базовый гардероб

Многие стилисты говорят о том, сколько юбок, сколько штанов и сколько футболок должно быть в вашем базовом гардеробе. Скажу одно — вещей может быть хоть сколько. Минимальную базу (около 18 комплектов) можно составить из 6 вещей. Но все же хочется отметить, что «верхов» должно быть больше, чем «низов».

мода стиль базовый гардероб

И если вы прочитали эту статью, но не поняли, где все это недорого покупать, то отвечу — хоть где. И в любом ТЦ можно найти качественную, стильную одежду. Если ТЦ ни в какую не идет, то обратите внимание на шоу-румы: там на любой вкус и кошелек. На самом деле, крутую и стильную одежду можно купить и на рынке. Важно знать, ЧТО именно вы ищете и не сворачивать с намеченной стильной цели.

Фото: pinterest.com

Тэги:

Поделиться: