1. Цветы

Купите новые горшки для комнатных растений или обновите их. Если у вас нет цветов, приобретите, их можно купить или отсадить у знакомых. Букет свежих, даже полевых, цветов с дачи привнесет уют и приятный аромат в комнату. Если по какой-то причине вы не можете или не хотите обзаводиться живыми растениями, задумайтесь о красивой композиции из искусственных цветов, они не дадут аромат и не насытят кислородом помещение, но эстетически вид наверняка улучшится.

2. Текстиль и посуда

Обновите постельное белье, покрывала, достаньте из антресоли пледы, поищите коврики, скатерти и салфетки, которые давно не доставали. Тоже самое проделайте с посудой. Замените буквально несколько предметов ежедневного быта: пара тарелок, новые чашки. Если у вас есть возможность и желание, вдохновитесь страничками журналов или полками магазинов, прикупите что-то новое, или бюджетно – просто осмотрите шкафы. Не забывайте, что новое – часто лишь забытое старое.

3. Перестановка

Руководствуйтесь фантазией и возможностями. Пусть это будет кардинальная смена обстановки по фэн-шую или просто смена мест мебели в комнате. Попробуйте, даже если вы немного повернете кресло, переставите вазу или перевесите картину, вы почувствуете, будто случился небольшой ремонт.

4. Декор

Ароматические свечи, статуэтки, фоторамки, зеркала, подставки, вазочки и другие мелочи для интерьера украсят ваш дом и поднимут настроение.

5. Уборка

Самое простое и доступное для всех – уборка. Настоящая, с помывкой окон, уголков и потолков. Как следует разберите весь хлам, который давно хотели выбросить, избавьтесь от пыли, хорошо проветрите дом. Чистота и свежесть гарантированно и без затрат привнесут в ваш дом новизну и приятное ощущение благодарности себе.

Тэги:

Поделиться: