Список покупок

СПИСОК ПРОДУКТОВ

Помните, как в детстве вы ходили в магазин с маминым списком и определенной суммой? Так вот, этот способ нам просто необходим.

Первое что мы сделаем - составим список продуктов, которые нам нужны. Заранее составленный список позволит вам не купить лишнего.

Голодный шопинг

НЕ ХОДИТЕ В МАГАЗИН ГОЛОДНЫМ

Не ходить голодным - золотое правило экономии. Когда человек сыт, на него не влияют внешние факторы, такие как: пахнущие булки, свежий сыр, красная икра. И колбаски мне, пожалуйста.

Торопимся в магазин

ТОРОПИТЕСЬ

Для того чтобы не купить лишнего, совершайте покупки «на бегу». Если вы идете на работу или тренировку, загляните в свой супермаркет, зная, что время ограниченно вы не потеряетесь в выборе товаров. Только не опоздайте! И еще, не заходите в магазин после тренировки, потому что нападет страшный ЖОР.

Рынок на развес

ПОКУПКИ НА РАЗВЕС

Когда я приезжала к бабушке, она всегда покупал товары на развес. Это обойдется гораздо дешевле, чем покупка в супермаркете. Кстати, это модная тема нулевых отходов, которая популярна сейчас в Европе.

Срок годности

СМОТРИТЕ СРОК ГОДНОСТИ

Обращайте внимание на срок годности, потому что, выбрасывая просроченные продукты, вы уходите в большой минус. Особенно это касается молочных продуктов. Зачастую работники супермаркета ставят на ближние ряды товары, срок годности которого истекает через несколько дней. Свежая партия прячется в глубине витрины.

Помидоры со скидкой

СКИДКИ

Главное в этом деле не потерять голову. Из-за всевозможных скидок, товаров по акции (1+1) есть большая доля вероятности, что вы больше потратите, чем сэкономите. Конечно, различные карты лояльности, промоакции, марки супермаркетов позволяют вам купить любимый товар гораздо дешевле. Но я вас прошу, не сорвитесь!

Тэги:

Поделиться: