На какие продукты стоит обратить свое внимание в этом месяце? Как вы успели заменить на дворе октябрь, а значит, самые спелые фрукты и овощи ждут вас на прилавках.

Фрукты

Груши

Какие фрукты надо покупать в октябре? Лучше всего присмотритесь к винограду, хурме, сливе и инжиру. Именно сейчас они достигли своего пика зрелости. Каждый выбранный вами фрукт будет таять во рту. МММ вкуснотища!

Отдельно поговорим о груше. Это тот продукт, который просто необходим в самый простудный период года. Груша содержит в себе фруктозу и глюкозу - эти компоненты являются быстрыми источниками энергии. Поговаривают, что этот фрукт может заменить чашечку кофе с утра.

Гранат - кладезь витаминов. В нем содержится огромное количество аминокислот, которые находятся только в этом продукте и еще в мясе. Лично я, люблю добавлять гранат в различные овощные салаты, он придает некую пикантность блюду.

Мандарины сейчас тоже в самом ходу. Не надо обращать на них внимание перед новогодними праздниками. Эти фруктики достойны вашего внимания круглый год! Мандарины в свое мякоти содержат все витамины группы: В, А, К, Д и РР. Так что берём, целую сеточку этих оранжевых ребят.

Овощи

Кабачки глагер

Главный овощ осени, конечно же, кабачок. Этой осенью они удались особенно большими. Милые девушки, если сейчас вы сидите на диете, то кабачок вас спасет. Диетологи советуют употреблять кабачки в пищу, ведь они содержат всего 27 ккал на 100 грамм продукта. Также не забываем про лук-порей, редис, свеклу и капусту (различных видов).

Грибы

Грибы глагер

Ну, конечно, какая осень без грибов! Из грибочков можно приготовить различные запеканки, супы, жульен, ну наконец, и засолить. Я обожаю жареные грибочки со сметаной! По составу минералов грибы можно приравнять к фруктам, по количеству углеводов – к овощам. Содержание белка в грибах превосходят даже мясо. Люди, которые не употребляют животные белки, грибы станут прекрасным замещением всех полезных свойств.

Ягоды

Ягоды глагер

Осень – это самое время, когда необходимо запастись различными ягодами: брусника, клюква, рябина, облепиха. В них находится огромное количество витаминов, минералов, железа, фосфора, макро- и микроэлементов. Особенно я люблю горячий чай, настоянный на различных ягодах. Это не только полезно, но и позволит вам не заболеть этой холодной осенью! Будьте здоровы!

Тэги:

Поделиться: