1. Скидочные карты

Практически у всех заведений имеются свои скидочные и бонусные карты. Подобные вещицы дают своим обладателям некую скидку или начисление бонусов, которые позволят купить бесплатный кофе или какое-то блюдо. Причем, чем больше вы тратите, тем больше можете сэкономить. Это сложнее сделать, если речь идет об одном ресторане, но вот если о сети, например: Мультикрата, сети ГК «Музыка и кино» (Сенкевич, Pinzeria by Bontempi, Питер@Pan, Сибирская Корона, Курочка рядом), вариантов получить бонусы и подарки значительно выше.

2. Смотрите розыгрыши

Заведения любят устраивать игры в социальных сетях. Лайкни и сделай репост - получи напиток или пиццу совершенно бесплатно. Так же кафе или ресторан на своих страничках регулярно устраивают розыгрыши, в которых, возможно, получить бесплатный обед/ ужин, или большую скидку. В своем инстаграм «Шато» регулярно проводит конкурс, победитель которого получает сертификат на ужин или суши-сеты.

3. Предложения от банка

Бывает такое, что банки предлагают повышенный кэшбэк или скидки в ресторанах. Например: Альфа-банк и Тинькофф-банк начисляет 5 %. Еще банки дают скидки на походы в различные заведения – информируя об этом в мобильном приложении.

без десерта

4. Десерт и закуски – не берем!

Брать закуски весьма дорого. Иной раз их цена сопоставима целому блюду. Но наесться ими невозможно, поэтому вы закажите себе еще блюдо и потратите в два раза больше. А десерт, милые дамы, нам совсем не нужен, если все-таки хотите себя побаловать , то только дома (покупным десертом из супермаркета). Так вы сэкономите приличную сумму. Возможно, вечером уже и не захочется есть )

5. Спецпредложения

Некоторые рестораны предлагают скидку днем до 5 часов вечера. Различные кафе предоставляют скидку ближе к закрытию. Например, в «Провианте» после 6 вечера действует скидка на горячие блюда.

6. Не жадничаем

Те, кто хочет много чего попробовать - подходит решение делиться едой. Возьмите сразу несколько блюд на двоих , так вы сможете и наесться, и попробовать все , что захотели. Конечно, такое ноу-хау подойдёт для влюблённых или друзей, но не для деловой встречи.

7. Покупаем воду

Мы привыкли в различных кафе и ресторанах покупать газировку, свежевыжатый сок, морс и т.д. Если хотите сэкономить - покупайте воду. Это и полезно , и сохранит ваши денежки в кошельке. Конечно, вода воде рознь, так что смотрите на ценник, не выбирайте самую дорогую.

Стакан воды

8. Едим компанией

Чтобы у вас не поуменшилось купюр – кушайте с компанией. Так различные закуски, напитки и большие порции сможете поделить друг с другом - при этом не потратите много денег. Друг познается в еде!

9. Смотрим на детское меню

В категории детского меню цены на различные позиции гораздо дешевле. Порции немного меньше, но, вполне, хватит для того, чтобы наесться. Для любителей пожирнее в этой позиции, к сожалению, ничего не найдут.

10. Праздничные дни

Кафе и рестораны в праздничные дни делают скидки. Если вы знаете, что у вашего любимого заведение скоро День Рождения и лучше, если это юбилей, бронируйте там столик , в этот день вам сделают скидку. Также в ваш собственный День Рождения заведения предоставляют скидку, конечно, после того как предъявите паспорт. Экономите с умом и позвольте себе больше!

Тэги:

Поделиться: