Шаг №1. Избавляемся от ненужного

Избавляемся от ненужного

Есть такая закономерность, если вы не носите вещь год, то и не будите ее носить больше вообще. Даже не говорите обратное. Она как пылилась в уголочке, так и будет продолжать пылиться. Лучше дайте таким вещам - новую жизнь. Отдайте на благотворительность. Ваша одежда и обувь сослужит еще кому-то хорошую службу. А вам плюсик к карме.

Шаг №2. Каждому свое место

Каждому свое место

Сделайте так, чтобы в вашем шкафу нашлось определенное место каждому. Джинсикам и брюкам нижняя полочка, верхняя полка для кофточек, посерединке можно хранить маечки и футболочки. Если вы занимаетесь спортом, то организуйте отделанную полочку, где будут лежать ваши легинсы, шорты и спортивные футболки. Вещи, которые висят на вешалках тоже можно упорядочить, и проще всего это сделать, используя «плечики» разных цветов.

Шаг №3. Организуем пространство

Свитеры в порядке

Не запихивайте на одну полку много вещей – создавайте пространство. Помните, что появятся новые вещи, которым нужно будет свое определено место на полке. Об этом мы говорили ранее.

Шаг №4. Составляем базу

Висящая одежда

На самое видное место положите те вещи, которые практически со всем сочетаются. И не забываем про любимые «луки», которые носите чаще всего. Сочетаются почти со всем вещами белые рубашки и черные брюки, так же классические джинсы и свитера нежных оттенков.

Шаг №5.Придумываем образ

Образ из одежды

Для того чтобы не опаздывать на работу или свидание нужно продумывать свой образ. Запишите его на стикере и приклейте на внутреннюю стенку шкафа или сфотографируйте, и вы будете знать, какие вещи в вашем гардеробе сочетаются лучше всего.

В первую очередь зафиксируйте свои любимые образы и создайте для них отдельную вешалку. Это упростит и ускорит любой ваш выход в свет.

Тэги:

Поделиться: