Золото

Золотая елка

Сейчас очень модный при декорировании золотой цвет, поэтому мы будем с вами создавать золотые украшения из грецких орехов. Берем с вами кило орешков и красим их металлической акриловой краской. С помощью клея приделываем ниточки к орешкам. Лучше всего использовать шерстяные нити. Можно покрасить орешки в серебристый и бронзовый металлик – это уже дело вкуса.

Апельсины

Апельсиновая елка

Оранжевые друзья не только поднимут настроение в новогодние праздники , но и послужат отличным украшением для елки. Только сначала предварительно просушим их! Да, да вы не ослышались. Нарезаем апельсины кольцами и выкладываем противень. Сушим их в духовке при температуре 50-60 градусов с открытой дверцей. Для увесистости к кружочку апельсина можно прикрепить тесьмой коричную палочку. Будет выглядеть великолепно. А какой запах, ммммм.

Реконструкция

У всех, я так думаю, имеются старые игрушки, которые на елку уже не повесишь и выбросить жалко. Давайте же эти новогодние украшения вернем к жизни. Шарики, которые потеряли свой презентабельный вид можно завернуть в ткань и сверху украсить атласным бантом – будет выглядеть очень стильно.

Ручная работа

Вяжем, вяжем

Если у вас имеется опыт вязания крючком, то это большой плюс. Игрушки на елку можно связать или же обвязать старые шарики. С подобными украшениями в вашем доме по-настоящему станет тепло и уютно.

Шишки

Шишки на елке

Сейчас в тренде - эко материалы. А значит, пора собирать шишки. Их можно покрасить в разные цвета, обсыпать блестками или же повесить в первозданном виде.

Нитки

Что для красоты надо? Всего лишь нитки и клей. И ваш дом преобразится. Берем воздушный шарик и надуваем его. После наматываем нитки, вымоченные в клее ПВА, на шарик. Ждем ,когда клей с нитками высохнет, после прокалываем шарик. Остатки резины удаляем из конструкции. Крепим тесьму и вуаля.

Цветет и пахнет

Согласитесь, будет необычно, если мы украсим елку цветами. А мы так и сделаем. Смастерить бутоны можно из чего угодно, хорошо у нас есть YouTube, он нам подскажет и покажет. Если не хотите заворачиваться, то можно приобрести искусственные цветы и ими украсить ель.

Елка с печеньем

Печенье

Украшение на елку можно и испечь. Печенье на елку может быть, конечно, любым, но имбирное - это классика. Для приготовления подобного лакомства лучше использовать свежий имбирный корень – печенье получится прянее и вкуснее. Главное не съесть такую вкусноту до Нового года.

Соленое тесто

Если вы знаете, что не выдержите и съедите вкусные пряники с имбирем , то лучше игрушки сделать из соленого теста. Чтобы приготовить тесто нам понадобится : 1 стакан муки и соли, 125 мл воды. Данную массу необходимо замесить. После из нее можно вылепить замечательные украшения. Потом такие игрушки необходимо высушить в духовке при температуре 50 градусов (6-12 часов). Высушенную игрушку можно разрисовать красками или же покрыть блёстками.

Валяньем и катаньем

Валяные игрушки

Елочные украшения можно свалять собственными руками. Берем шерсть и формируем из него шарик , после он валяется в мыльном растворе, выкатывается и высушивается. Из подобных шариков можно составить гирлянду, нанизав их на нитку. Поверьте, от таких игрушек вашей елке будет по-настоящему тепло.

Тэги:

Поделиться: