Покупаем продукты на неделю

Четкое планирование покупок - сократит ваши затраты на продукты и ваше драгоценное время. Но прежде, чем вы счастливые и довольные отправитесь в магазин, запомните несколько правил. Первое – осмотрите свой холодильник и кухонные полки внимательно, чтобы не купить ничего лишнего. Постройте меню на тех продуктах, которые у вас есть. Если чего- то не хватает, то докупите. Если вы хотите на этой неделе употреблять, что-то другое, то лучше всего создать для каждого продукта свой контейнер, где будет указана дата покупки. Так вы избежите сомнений на счет этой покупки.

Второе - проанализируете свои пищевые привычки , на их основе составьте свое меню.

Третье - храните еду правильно. Например, зелень лучше всего завернуть в сухое полотенце и хранить в нижнем ящике холодильника. Картофель будет чувствовать себя прекрасно в темном и прохладном месте.

Смотрим фильмы и сериалы в оригинале (без перевода)

Изучать любой иностранный язык бывает очень трудно, поэтому , чтобы ускорить и облегчить его восприятие - смотрите фильмы без русского дубляжа. Постарайтесь, чтобы просмотр фильма был вам не в тягость, поэтому выберите ваш любимый фильм или сериал. Можно начать и с мультфильмов. Чтобы изучение языка протекало продуктивно – смотрите сериалы с субтитрами. Если вы услышали непонятно слово, то всегда сумеете отмотать назад и прочитать его в субтитрах.

привычки

Новые слова или устойчивые выражения повторяйте вслух – не бойтесь прослыть сумасшедшим!

Носите сменку на работу

Все мы помним, как носили сменную обувь в школу. Но и теперь от этой хорошей привычки не стоит отказываться. Во-первых , если вы будете носить зимнюю обувь в помещении , то у вас нарушится потоотделение. Это может привести к раздражениям, появиться грибок. Также нарушается микроциркуляция крови, впоследствии развивается варикоз и ишемия.

Отказываемся от соцсетей

Чем выше внешняя активность - входящая информация, уведомления, соцсети, встречи, - тем меньше ощущения удовлетворения от работы и жизни в целом. Если вы постоянно чувствуете усталость, то пришло время что-то менять. Для начала разберемся, что отвлекает вас на рабочем месте. Чаще всего это, конечно, соцсети. Чтобы у вас больше времени оставалась на реальную жизнь, а не виртуальную - удалите те приложения и мессенджеры, которыми вы редко пользуетесь.

Из всех соцсетей , конечно, вам не удастся удалиться - все мы работаем , учимся и нам необходимо как-то передавать информацию, но постарайтесь уменьшить свое нахождение в них. И у вас сразу появится время на любимую книгу, сериал или на общение с любимыми друзьями ( в живую). Также и рабочий процесс будет проходить гораздо продуктивней.

А еще! Моя личная привычка, которой я пользуюсь уже несколько месяцев. Я старюсь в свой выходной - не посещать никакие социальные сети. У меня появляется больше энергии и больше времени для себя любимой.

Стоим в планке каждый день

Планка - простое упражнение, которое поможет укрепить мышцы пресса и спины, поработать над правильной осанкой и развить чувство равновесия. Если вы будете стоять в планке по утрам, то это упражнение легко заменит зарядку.

Полезные привычки глагер

Планка хорошо разогревает и укрепляет тело и руки, развивает силу и выносливость, помогает зарядиться энергией.

Неподготовленным людям лучше всего начинать с 30 секунд, после продолжительность упражнения можно увеличить - даже до 10 минут. Упражнение, конечно, лучше всего выполнять подходами : три похода по три минуты, отдых между подходами 30 секунд.

Когда вы освоите классическую планку , попробуйте чередовать различные варианты (боковая, перевернутая, с упором на предплечье, динамические планки).

Тэги:

Поделиться: