Поэтому рекомендуем «завести» домашние растения. Это не только красиво, но и полезно для здоровья.

Какие растения стоит приобрести?

Алоэ

алоэ

Всем известное и надоевшее растение. Оно не только украсит подоконник, но и вылечит вас от различных заболеваний. Поможет при воспалениях, простудах, способен остановить кровотечение и заживляет раны. Можно его использовать для лечения горла, гастрита, изжоги, при воспалении десен. Также сейчас в тренде использовать сок алоэ для приготовления косметических масок. Знаем, пользовались. Отличная штука, кстати, и не затратная.

Фиалка

фиалка

Весьма красивое растение, которое заслуживает вашего внимания. Известно, что этот цветок – cимвол спокойствия и мира в семье, поэтому семейным парам он просто необходим. Каждый оттенок фиалки предназначен для определенных целей, например, красные соцветия укрепят ваше здоровье, белые избавят от грусти, голубые предназначены для творческих людей. Такое растение хорошо поглощает углекислый газ, увлажняет и освежает воздух, поэтому стоит его поставить на кухне.

Эвкалипт

эвкалипт

Интересное растение, которое лучше всего расположить в спальне, потому что его выделяющиеся вещества способствуют крепкому сну хозяина. Растение снимает спазмы бронхов и облегчает дыхание. Данное растение принято вручать молодоженам, поскольку оно является символом долгих и счастливых отношений. Осторожно! Растение очень прихотливое, поэтому за ним стоит тщательно ухаживать.

Каланхоэ

каланхоэ

Красивое и полезное растение. Если вы приобретёте данный цветок, то не разочаруетесь. Он не только эстетически красив, но и полезен. Каланхоэ - универсальное средство от всех болезней. Цветок заживляет раны, лечит простуду, избавляет от язвы желудка и варикоза, регенерирует клетки кожи.

Араукария

аракуария

Если вы любите Новый год и запах хвои, то это растение для вас. Этот цветок освежит воздух в квартире и наполнит ее запахом хвойного леса. Араукария напоминает маленькое дерево с мягкими иголками, которое не принесет вам неудобств.

Цитрусовые

мандариновое дерево

Запомните! Все цитрусовые растения успокаивают нервную систему и снимают стресс. Приобретите себе лимонник или мандариновое дерево, что вам по душе, а после созревания фруктов, можете ими полакомиться. Кстати, его очень легко вырастить. Можете взять косточку лимона или мандарина, посадите в просторный горшок, регулярно поливайте и дерево обязательно пробьётся. Это растение, а точнее его эфирные масла влияют на крепкий и здоровый сон, поэтому данное дерево можно поставить в вашей спальне.

Кактус

кактус

Другое его название – эхинопсис. Это отличное растения для тех, кто постоянно забывает, что у них есть растения. Кактус – не требует много влаги, поэтому его не стоит часто поливать. И чтобы, конечно, постоянно не натыкаться на его иголки, растение можно поставить на шкаф или в другое место, где меньше вероятности, что вы на него сядете или заденете.

Оксалис

оксалис

Невероятно красивое растение, которое имеет фиолетовый оттенок. А его листья напоминают парящих бабочек. Данный цветок не только будет радовать глаз, но его листья можно употреблять в пищу. По вкусу они напоминают щавель.

Перечная мята

мята

Очень удобное и полезное растение. Во-первых, не занимает много места, во-вторых , может пригодиться на кухне, в-третьих, имеет приятный аромат. Мята способствует улучшению аппетита и стимулирует пищевой процесс. Листочки можно использовать как приправу. А также заваривать вкусный чай с мятой, добавив ложечку меда.

Герань

герань

Признаюсь, что запах данного цветка мне не нравится, но он весьма полезен. Аромат, который источает цветок, способствует снятию головной боли. Также цветок борется с болезнетворными бактериями, нормализирует сон, избавляет от раздражительности. Верят, что это растение отпугивает моль и злых духов. Притягивает удачу и исполняет желания.

Тэги:

Поделиться: