Со 2 по 10 июня 2019 года на территории Ледового дворца спорта им. А. Кожевникова, расположенного на ул. 6-я Станционная, 2/4, пройдут тренировочные сборы для фигуристов #inSkateOmsk. Участие примут спортсмены от ll-ого юношеского разряда.

В качестве тренеров выступят звездные исполнители в этом виде спорта: Хлынин Антон (г. Москва) – мастер спорта России по фигурном катанию и специалист по технике скольжения, а также Моторин Алексей (г. Санкт-Петербург) – мастер спорта России по фигурному катанию и специалист по многооборотным прыжкам.

Алексей Моторин, глава тренерского штаба на сборах, является воспитанником питерской школы фигурного катания, которая выступает во многих аспектах этого спорта родоначальником, а в прыжковых элементах и технике этой школе нет равных.

тренировочный сбор фигуристов inSkateOmsk

«Думаю, что значение Санкт-Петербурга для всего мирового фигурного катания действительно очень велико. Здесь надо отдать должное нашему великому наставнику Алексею Николаевичу Мишину. Именно его усилиями были заложены каноны, и сейчас школа активно развивается. Наша визитная карточка – многооборотные прыжки. Мы можем презентовать готовые тренерские методики, как постепенно научить ребенка этим прыжкам. Есть приемы, рассчитанные как на мальчиков, так и на девочек, вплоть до детей самой разной комплекции», – рассказывает фигурист.

Кроме того, Алексей Моторин является автором inSkate – уникального мобильного приложения для тренировок. «С помощью приложения InSkate любой спортсмен может получать консультации у чемпионов мира. Это классный продукт, его ценность огромная. Вложен большой труд, потому берите – пользуйтесь! Более простого варианта постичь секреты фигурного катания пока не придумано»-отметил Моторин.

В рамках сборов будет организован бесплатный мастер класс для учащихся 35-й спортивной школы.

тренировочный сбор фигуристов inSkateOmsk Информационным партнером мероприятия выступает портал GLAGER. За деталями события следите на нашем портале.

Тэги:

Поделиться: