В мероприятии, которое прошло 20 и 21 августа, приняли участие более 300 рестораторов и шеф-поваров региона. За два дня немыслимой, почти 30-ти часовой прокачки сразу на трёх площадках одновременно, участники смогли напитаться самыми бесценными знаниями, обменяться опытом, насладиться общением и новыми вкусами.

Мощный десант из лучших в своей отрасли действующих рестораторов и бизнесменов, точно знающих, что такое успешный проект, и чем он отличается от провального, в рамках восьми мастер-классов делились бесценными лайфхаками и советами о том, как прокачать ресторан и добиться полной посадки 24/7, «даже если твоё заведение работает только до 22.00». Учили зарабатывать на своём бизнесе, формировать правильную команду и грамотно выстраивать процессы.

В числе спикеров были: Елена Попова, руководитель направления корпоративных коммуникаций холдинга Restart Vasilchuk Brothers; Эльдар Кабиров, совладелец пиццерии «22 сантиметра», который с 2000 года прошёл путь от официанта до совладельца собственных ресторанов; Ольга Терещенко, ведущий государственный эксперт по интеллектуальной собственности, которая разработала множество обучающих курсов и авторских программ о том, как обеспечить защиту бренда; знаменитый Ян Скопин, который стоял у истоков развития сети специализированных винных бутиков «Винные погреба» в Омске и Новосибирске, воспитал и продолжает воспитывать лучших сомелье в стране, а сейчас запускает новый уникальный проект, о котором мы расскажем в ближайшее время; знаменитый Антон Горестов, который всего два года назад открыл первую кофейню PRIMETIME, а сегодня сети разрослось до 21 точки и кейтеринговой службы и другие.

На площадке ЛЕКТОРИЯ в это же время проходили интенсивные мастер-классы, продолжительностью по три часа (!) каждый. Лучшие выпускники и преподаватели БИЗНЕС-ШКОЛЫ страны, специалисты с огромным стажем подробно разбирали бизнес, помогая найти ответы на все вопросы и готовые решения.

В числе спикеров были: Юлия Воскресенская, руководитель направления консалтинга Hurma Group of Companies, которая уже больше 12 лет помогает открывать новые заведения; Назик Шершень, тренинг-менеджер Hurma Consulting, специалист платформы Mojoform, который больше 10 лет обучает линейный персонал и менеджеров; Наталья Кулакова, основатель Kulakova&Partners и партнёр по консалтинговому проекту «Ресторанный ответ» компании METRO C&C и Алина Середина, преподаватель в Novikov School.

Впрочем, кроме мощной образовательной программы, РЕСТОПАРК, конечно, не обошёлся без взрывающих сознание гастрономических изысков. Особенно ароматно и вкусно было в трёх местах. Во-первых, на «Уличном маркете», где можно было в течение дня вкусно поесть, познакомиться с блюдами известных ресторанов Москвы и региона, найти новых поставщиков и встретиться со старыми, заключить выгодные сделки и просто пообщаться с коллегами.

Второй «вкусной площадкой» стала ШЕФСКАЯ, где звёздные шеф-повара провели сразу шесть мастер-классов, поделились секретами своих авторских блюд, рассказали, как грамотно распоряжаться сезонными продуктами и эффектно подавать региональную кухню.

Здесь участников удивляли и шокировали Артём Каменщиков (Friends Orchestra, AYS Group), Сергей Савинов (ресторация Manillov Gourmet), Василий Емельяненко(«Помидорка»), Эдуард Архипов(«Вежливые люди»), Павел Коледин («Жан Хуан Лу») и Евгений Козубов, победитель первого сезона Crimean Chef Battle, где главным призом была стажировка в ресторане с тремя звездами «Мишлен» «Арзак».

Закончился первый день роскошным Pop-up ужином, на котором команда из трёх шефов приготовила для гостей крутые авторские блюда из своих ресторанов, такие как тар-тар из оленя с крабом и фисташками, голубцы с рапанами и икорным соусом и другие шедевры. Часть блюд создавалась прямо на глазах у гостей на открытой кухне. А необычная подача превратила ужин в настоящее диннер-шоу.

Фишкой второго дня стал новый формат проекта РЕСТОПАРК - «FuckUp», где успешные рестораторы в формате Stand Up рассказывали истории о своих самых дорогих провалах в бизнесе. Здесь можно было от души посмеяться, послушать про «чужие грабли» и взять чужой опыт на вооружение.

Отметим, что Новосибирск стал лишь первой площадкой гастрономического тура. Уже завтра, 27 и 28 августа, РЕСТОПАРК пройдёт в Екатеринбурге, 4-5 сентября – в Уфе, 10-11 сентября – в Казани и 24-25 сентября – в Краснодаре.

Новые спикеры, ещё больше бесценных знаний, невероятных блюд и гастрономических открытий. Ещё больше сюрпризов, новых эмоций и роскошных подарков. Так что, если вы ещё не решили, чем заняться уютными сентябрьскими деньками, самое время заглянуть на сайт РЕСТОПАРКА и заказать билеты на мероприятие.

И последнее: зашкаливающие эмоции первых двух дней РЕСТОПАРКА взорвали сториз, побив рекорд самой Бузовой. Хотя это понятно: столько звёзд, созидательной энергетики и безумных вкусов в одном месте действительно сложно найти.

Фото: facebook.com/restopark2019

Тэги:

Поделиться: