Наталья Чумакова прокомментировала выступление группы «Гражданская оборона», которая называет себя «золотым составом» группы.

Неделю назад в СМИ появился пресс-релиз о возвращении на сцену группы «Гражданская оборона». Музыканты, которые называют себя «золотым составом», дают концерт в честь 35-летия со дня основания группы в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Екатеринбурге. По словам организаторов, на юбилейный тур, который пройдет с 8 по 14 ноября, соберутся все живые участники «ГрОб».

«Впервые на сцене соберутся музыканты, давно оставившие выступления и упоминаемые лишь в статьях, а также участники разных составов: Константин Рябинов, Игорь Жевтун, Олег Судаков, Игорь Староватов, Аркадий Климкин, Александр Андрюшкин, Аркадий Кузнецов, Евгений Кокорин, Сергей Летов, Александр Чеснаков», — сообщили организаторы.

В релизе также сообщается, что в разные периоды творчества состав музыкального коллектива менялся, но все культовые композиции были созданы в период золотого состава, поменявшегося в 1998 году.

Вдова Егора Летова Наталья Чумакова на своей странице в Facebook высказала свою точку зрения о грядущем событии. Она сообщила, что Егор Летов имел привычку записывать в участники альбомов тех, кто там «вообще ни ноты не сыграл», а нынешних исполнителей, которые участвуют в концерте, обвинила в краже музыкального проекта Летова «Коммунизм».

«Значит, теперь они себя позиционируют как «золотой состав». Ну, хорошо, и кто они? Люди, которые либо сбежали из группы из-за рубля подлиннее, либо были выгнаны с треском. (...) Ужасно удивительно, что люди ведутся и делают им гастроли. И бедные зрители будут думать, что вот это го..о и есть «Гражданская Оборона», - пишет Наталья Чумакова.

По информации, указанной в пресс-релизе, вдова Летова также примет участие в концерте. Это заявление Наталья Чумакова категорически опровергла: «Никого там не будет, все понимают, что это за блудняк. Кроме тех, у кого совесть и не существовала, одно крохоборство».

Ранее портал Glager.ru сообщал о реакции Наталья Чумаковой на идею об открытии музея имени Егора Летова в квартире, где он жил некоторое время.

Фото: vk.com/go35_moscow2019

Тэги:

Поделиться: