Ежедневно веду переговоры с РЭК. Но, даже с учётом того, что я официально вхожу в группу по замерам новых нормативов по генерации твёрдых бытовых отходов при РЭК, до сих пор мне не удавалось выяснить конкретное время, когда проводятся замеры для элементарной возможности присутствовать при их проведении.

Понимаю, что звучит это как плохая шутка. Но да, на полном серьезе: представители РЭК отказывались мне сообщатьь график замеров!

На все мои доводы о необходимости предоставить этот график, мне сначала прислали нелепое, на мой взгляд, письмо с чисто формальным подтекстом. И список всех площадок, который, кстати, огромен. Ниже можно ознакомиться с данным письмом, чтобы оценить, насколько «прозрачно» данная компания проводит замеры. Даже для самих членов комиссии. Видимо, есть что скрывать...

О'кей, представим, что мне прислали-таки письмо с конкретной датой и временем начала проведения замеров. Я изъявляю желание туда приехать. Вопрос: как мне найти их замерщиков? И где их вообще искать? Каждый день, семь дней в неделю, с утра до вечера и до конца года? Откровенное издевательство.

Кстати, телефон УК «Система», предоставленный для связи, в принципе не работает. Так что никакой оперативной связи я не обнаружил. Получается, что неугодным наблюдателям, судя по предоставленному письму, за, так называемыми, замерщиками, в принципе не угнаться. Ведь в списке множество адресов, и определить, где именно будут работать замерщики, НЕРЕАЛЬНО.

Но чудо-таки случилось! Получил я в итоге ещё одно письмо от УК «СИСТЕМА», в котором отразилась ВСЯ суть проведения замеров генерации твердых бытовых отходов населением. Собственно, вот оно!

![](https://glager.ru/storage/app/media/1/k0CciLx1Vnk.jpg)

1) Сначала смотрим в левый верхний угол, где указана дата написания этого письма. Это 29 октября 2019 года;

2) Затем смотрим на дату начала замеров в тексте. Это 30 октября 2019 года.

3) И теперь плавно переводим взгляд на правый нижний угол, где стоит отметка о дате подачи уведомления. Это 31 октября 2019 года.

Готово! Вы восхитительны! Никто и никогда не узнает, когда вы делаете свои грязные делишки!

Получается, что РЭК 31 октября уведомили о том, что 30 октября они начали замеры, и желающим присутствовать на этих замерах членам комиссии предлагают СЕГОДНЯ присутствовать ВЧЕРА при их проведении. И снова цирк, и клоуны в нём очень уважаемые, с хорошими зарплатами за счёт налогоплательщиков!

Желающим присутствовать на этих замерах членам комиссии предлагают СЕГОДНЯ присутствовать ВЧЕРА при проведении замеров.

От всего этого создалось стойкое ощущение, что новые замеры ведут всё той же линейкой, что была при Лихачёве, а подобный цирк у нас и дальше будет в порядке вещей. А вы, уважаемые омичи, и дальше платите за мусор, ведь серьёзные люди нормативы считают, и нет основания им не доверять.

Но вот следующим письмом РЭК уведомил уже меня, что замеры начались 31 числа, и что я могу связаться по номеру телефона с директором УК «СИСТЕМА», чтобы уточнить ТОЧНОЕ время и место проведения замеров!

На этот раз связаться с директором (о, чудо!) получилось. Удалось даже договориться, что уже завтра, 2 ноября, в 8.30. утра в Тюкалинске по адресу: ул 1-я Дорожная, будут проводиться замеры! Так что надеюсь уже в ближайшее время собственными глазами увидеть, чем эти замеры пахнут вживую. Но ещё больше надеюсь, что всё это не является профанацией для легализации заранее определённых величин.

В общем, свежие новости уже завтра. Не пропустите.

Фото: simferopol.bezformata.com, 8plus1.ru.

Тэги:

Поделиться: