Сразу отмечу, что с подавляющим большинством ресторанов из списка я не сотрудничаю в настоящий момент. И, чтобы никого не обидеть, расположил рестораны в алфавитном порядке. То есть не ранжировал, люблю все и равномерно.

1. BASE

base

BASE - один из самых популярных ресторанов города. Сейчас снимаем там цикл ТВ программ «Интервью со вкусом», поэтому последнее время бываю достаточно часто. Обычно съёмка начинается в момент открытия ресторана в 12:00. К этому времени там всегда есть гости. Всегда! Очень часто вечером полная посадка. Это я к тому, что столики лучше бронировать заранее. За последние полтора месяца побывал там не один раз. Перепробовал почти все позиции из нового меню BASE Casual. Во-первых, потому что люблю пан-азию, а в городе её почти нет. Во-вторых, потому что цены демократичные. Особо отмечу из супов Том Ям, из салатов – имбирную курицу с авокадо и манго, из горячего – креветки с баклажанами, говядину и да, баранину. При этом хочу отметить, что разочарований не было ни с одной позицией из меню. Просто что-то нравится больше, что-то меньше. Сервис на высоте. Банкетное и выездное обслуживание - одно из самых лучших в городе.

base

И да, в BASE одна из лучших и понятных систем лояльности.

2. Ресторация Манилов Gourmet

Маниллов

Суть названия оправдана. Это действительно Gourmet. Самый часто посещаемый мною ресторан в текущем году. Перепробовал всё меню по несколько раз. Рекомендую всё, абсолютно всё. Тем более позиций не так много. Как, собственно, и должно быть в премиальном ресторане, где позиции меняются каждый сезон. Так что ходить в этот ресторан гурманы могут часто. Ещё одна фишка ресторации – событийность. Там постоянно что-то происходит. Из самых известных и любимых – гастрономические ужины и винные вечера. Кейтринговая служба, несмотря на то, что начала работу совсем недавно, хорошо себя зарекомендовала среди самых взыскательных клиентов. Ресторацию облюбовали гости из других городов и стран, в том числе именитые. И особая моя благодарность всей команде Манилов Gourmet за то, что они не устают пропагандировать высокую авторскую кухню в моём любимом городе.

3. PinzeriabyBontempi

PinzeriabyBontempi

В этом году бывал редко, но время ещё есть, наверстаю. По-прежнему считаю это заведение самым рождественским, такой ChristmasPlace. Чудесный интерьер, открытая кухня, бар. А, благодаря тому, что посадок достаточно много, можно как бы уединиться. Хороший ланч - «Итальянские обеды» - сытно, вкусно, демократично. Конечно пинца (авторское блюдо Валентино Бонтемпи). И конечно паста. Мои фавориты – ризотто с белыми грибами и болоньезе с телятиной. Без вопросов, это самое итальянское место в городе. Один из основателей и автор концепции - известный итальянский шеф-повар Валентино Бонтемпи. Тем, кто часто бывает в Москве, рекомендую посетить его ресторан там.

4. Ресторан – клуб «Оскар»

Оскар

Лишь однажды провел там мероприятие. Но это было одно из лучших мероприятий в моей жизни. На своё двадцатилетие Альфа Банк привёз крутой проект - Миднайт Оперу. Солисты Мариинского театра устроили настоящее представление во время ужина, перевернув отношение к опере у всех присутствующих. В «Оскаре» лучшие в городе свет, звук, сцена и интерьер. Поэтому, если нужно провести пафосное (в хорошем смысле слова) мероприятие – вам сюда. За время подготовки и проведения Миднайт Оперы руководство и персонал ресторана проявили себя как настоящие профессионалы. Очень хороший выбор вин и очень правильные цены на них.

Оскар

Про регулярное меню, к сожалению, сказать пока ничего не могу. Но с учётом репутации шеф-повара, уверен, что с этим всё в порядке.

5. «Шато»

До сих пор удивляюсь, как НЕ в центре города удалось добиться таких результатов. Днём может не быть свободных столиков, несмотря на то, что всего год назад там открыли новый «Белый зал». Такое чувство, что весь город приезжает обедать в «Шато». Мне нравится почти всё, но особенно отмечу хачапури и новые десерты - классический и фисташковый чизкейки.

ШАТО

Отдельно отмечу выездное обслуживание. «Шато» - это одно из немногих заведений в городе, которое может организовать массовый кейтеринг на высоком уровне. Я сотрудничаю с кейтринговой службой этого ректорана и на небольших, закрытых мероприятиях, и на крупных статусных. Особенно отмечу безупречную работу банкетной службы. За более чем четырехлетнее сотрудничество ни одного нарекания ни к одном сотруднику и ни к одному блюду.

Хорошая площадка для празднования юбилеев и проведения корпоративов.

Тэги:

Поделиться: