Здравствуйте уважаемые читатели! Хотел бы рассказать Вам историю о человеческой жадности и вранье! Достаточно известная в Омске семья Жигадло (Юрий Петрович, Татьяна Николаевна и Юлия Юрьевна), которая владеет зданием отеля-кафе «Партком» по адресу: пр. К. Маркса, 41/10, предложила мне арендовать часть земельного участка площадью 440 кв.м., для того чтобы люди, приезжающие в «Омскую Энергосбытовую компанию» (пр. К. Маркса 41/15) могли иметь возможность дополнительной парковки автомашин. Ударили по рукам с Юрием Петровичем, подписали договор 15.06.2016 года с Татьяной Николаевной и Юлией Юрьевной и я начал авансировать платежи с целью утверждения конфигурагиции и размеров участка под 33 парковочных места. Но дальше Жигадлы передумали и, вместо предоставления части земельного участка, сами развернули строительство и реконструкцию здания под «Кафе, гостиница, офисы»! Реконструкция так реконструкция. Это право каждого собственника. А чтобы я и дальше продолжал платить им за так и не предоставленный земельный участок Жигадлы подали на меня в суд!

Судья Арбитражного суда Омской области Ярковой С.В. грамотно разобрался во всех тонкостях и нюансах дела, в том числе с помощью квалифицированных экспертов. Вынес Решение признать договор аренды от 15.06.2016 года не заключенным, еще и потому что, элементарно, нет предмета договора. Ведь Закон (п. 3 статьи 607 ГК РФ) требует, чтобы в договоре аренды были указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. Казалось бы, и спору конец. Но нет! Алчность и жадность жадных Жигадло не даёт им покоя. А связи и, как говорит Ж.Ю.П. умение «решать» вопросы, начали давать результат. Сначала Восьмой апелляционный арбитражный суд почему-то отменил решение судьи Яркового С.В. и постановил взыскать с меня дополнительно 457554 рублей. Но чем дальше, тем жаднее становились жадные Жигадлы. Они подали новый иск, уже на 3 612 000 рублей. И, ссылаясь на Преюдицию, Арбитражный суд Омской области решает взыскать с меня все «жадные хотелки» Жигадло!

Факт РЕКОНСТРУКЦИИ здания под «Кафе, гостиница, офисы», расположенного на земельном участке, был сознательно скрыт семьей Жигадло в целях обмана и введения суда в заблуждение и незаконного обогащения. Ни где в материалах судебных дел, ни в решениях, ни в постановлениях не содержится информации и не представлены документы о реконструкции здания под «Кафе, гостиница, офисы». После реконструкции здания семья Жигадло и ООО «Партком» сами используют и здание, и земельный участок на котором они расположили согласно проекта 12 парковочных машиномест (в том числе два из них для нужд инвалидов и людей из маломобильных групп населения (МГН). После реконструкции свободных площадей на земельном участке для аренды сторонним организациям не существует.

Жадность жадных Жигадло в цифрах: 553333 (авансирование) + 457554 (решение суда) + 180000 (возмещение судебных расходов) + 3612400 (новый иск) = 4 803 287 рублей.

Но Реконструкция здания это вещь не простая, а очень даже задокументированная. 5 августа 2019 года Департамент архитектуры и градостроительства Администрации города Омска на основании моего запроса предоставил информацию и документы о реконструкции относительно земельного участка и расположенного на нем здания. В документах есть все: и разрешение на строительство, и схема организации земельного участка, и акт приёмки законченного строительства объекта капитального строительства, и мероприятия по обеспечению доступа инвалидов, и разрешение на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства «Кафе, гостиница, офисы». Вновь открывшиеся обстоятельства и документы от Администрации города Омска от 5.08.2019 года о реконструкции здания, расположенного на земельном участке, дают мне и всему коллективу автоцентра «Бегемот» надежду и уверенность о пересмотре дела! Первое заседание уже состоялось 07.11.2019 года. Уважаемый суд! Решение за Вами!

Жадность жадных Жигадло в цифрах: 553333 (авансирование) + 457554 (решение суда) + 180000 (возмещение судебных расходов) + 3612400 (новый иск) = 4 803 287 рублей. Именно такую сумму они хотят получить совершенно незаконно. Чтобы было понятно неискушенным читателям, с меня пытаются взыскать арендную плату за то, что никогда не могло быть сдано в аренду, потому что не существует в природе!

Тэги:

Поделиться: