Про соревнования рассказывали много, и у нас было большое телевизионное интервью с Александром Михайловичем. А вот про юбилей, почти ничего не известно. Это и понятно, ведь праздник то частный. Но я считаю, что стоит вспомнить, есть что рассказать и не лишним будет еще раз поздравить заслуженного спортсмена с юбилеем, а весь город с тем, что соревнования такого уровня проводятся именно в Омске. Еще один повод гордиться своим городом и отдельными его представителями.

Юбилей Александра Пушницы

Когда инициаторы праздника Николай и Алла Зорины обратились ко мне с просьбой помочь организовать его, я, к своему стыду почти ничего не знал об Александре Пушнице. То есть, конечно, я слышал, что есть выдающийся спортсмен, но вот в чем выдающийся, не знал. «Воспользовался» служебным положением и попросил Александра Михайловича дать мне интервью для омского телевидения. В ходе подготовки в ходе самого интервью стало понятно, что Александр Пушница не просто выдающийся, он легендарный. Девятикратный чемпион СССР, трехкратный чемпион мира, заслуженный тренер. И очень скромный, хороший человек, который, кстати, не забывает тех, кто помогал ему делать соревнования в самом начале, еще двадцать лет назад. А именно ГК Титан и лично Михаила Сутягинского

Юбилей Александра Пушницы

Дальше шла подготовка ко второму дню юбилея, за который отвечало наше агентство. Я скажу, что за десятилетия моей работы это было, пожалуй, самое душевное мероприятие, и самое легкое в реализации. Легкое, потому что работало не только агентство и не только команда Парк Шале Бенилюкс, подключились и члены семьи юбиляра и друзья, и неравнодушные предприниматели. Особая благодарность от меня лично Николаю и Алле Зориным.

Юбилей Александра Пушницы

Любое мероприятие это гости. Как сказал Николай Зорин: «В зале было 54 золотых медали мира». Но были и олимпийские чемпионы, чемпионы Европы и России, чемпионы СССР. Именно СССР, стало отправной точкой концепции праздника. Две фотостены, одна - «ковер», как те, что украшали стены советских квартир. Вторая была стилизована под газету «Советский спорт», и гостям очень понравилось фотографироваться. «Советский» буфет, с соответствующей атрибутикой тех лет, напитками, закусками и буфетчицей. Вообще все меню было составлено в советском стиле: щи, холодец, оливье, сельдь под шубой и прочие прелести застолья моего детства. Музыкальное сопровождение – песни тех лет. Приятно, что песни исполняли и сами гости, и стихи читали и конечно же произносили тосты.

Юбилей Александра Пушницы

Это был не формальный юбилей, а большой семейный праздник, где все веселились и радовались. Была и официальная часть, Александр Пушница торжественно открыл очень стильный министадион в комплексе «Парк шале Бенилюкс».

Юбилей Александра Пушницы

Наши поздравления Александру Михайловичу и членам его семьи. И огромная благодарность всем тем, без кого этот праздник бы не состоялся

Тэги:

Поделиться: