Когда я увидел фото из Instagram Геннадия Долматова в лыжном костюме, с символикой Омского района и подписью «Лучше гор, могут быть только …», я был удивлен. И сразу, как по заказу, шквал публикаций БК55. Как всегда, «на передовой». Но другие желтые и зеленые СМИ оттянулись от души. Как так?! Люди замерзают, а глава на горных лыжах катается, да еще и улыбаться смеет?

Геннадий Долматов

Каюсь, первая реакция у меня была: «Вот же гад!» Если бы я много лет не знал Геннадия лично, я бы тоже поверил. Но я знаю его хорошо, мы общаемся, и я уверен, что он не может так подставляться. К слову, катается он на горных лыжах не в Альпах, а у нас в Шерегеше. Костюм и экипировка вполне себе бюджетные. И да – это отпуск, положенный ему по закону. И да, на месте остались заместители, которые должны решать вопросы в отсутствие главы. Но у читателей все же остается осадочек.

Я не знаю, почему омские журналисты, или вернее люди, которые считают себя таковыми, не сделали самую элементарную вещь - не связались ни с Долматовым, ни с его пресс-секретарем Евгенией Конышевой. Они всегда доступны и всегда готовы давать любые комментарии. Не понимаю, почему так произошло? Могу предположить, что для кого-то это был заказ, который нужно отрабатывать. А кому-то просто было лень узнавать. А зачем? Новость то горячая - высокопоставленного чиновника «поймали» на том, что он посмел уйти в отпуск, положенный ему по закону! А еще он «смеет» вести свою страницу в Instagram и комментировать! И ведь есть «достоверные» источники информации, какой-то там Телеграм канал! Забывают «журналисты», что такие источники работают только на хайп, в суде это не аргумент.

Высокопоставленного чиновника «поймали» на том, что он посмел уйти в отпуск, положенный ему по закону! А еще он «смеет» вести свою страницу в Instagram и комментировать!

Предлагаю всем желающим зайти на его страницу, убедиться в том, что он не снял публикацию с отдыха, и посмотреть, как ведется страница. Все максимально доступно и открыто. Любой житель Омского района может зайти и убедится в этом. Но вопрос даже не в том, что Долматов отдыхает, а в том, что оказывается, «замерзающих» жителей на деле не существует. И этому есть доказательства, которые изложены в «Требовании об опровержении ложных сведений, опубликованных в средстве массовой информации», которое составлено юристами и подписано Геннадием Долматовым. Оно приводится полностью, любой журналист или читатель может с ним ознакомится. Можно перепечатывать, рерайтить, распространять. В мое распоряжение документ передал пресс-секретарь Геннадия Долматова, Евгения Конышева.

С моей точки зрения - это самое правильное, отстаивать свою точку зрения в правовом поле. Но более того, Геннадий Долматов дал мне расширенные комментарии, по существу из которых понятно, кому вся эта история с «замерзшими» жителями нужна, кто заинтересован во всей этой грязи. И скоро мы опубликуем его статью. Чтобы всем, все стало понятно.

Тэги:

Поделиться: