На днях, возвращаясь с работы, я был избит в соседнем дворе. Били сильно, но не долго, очевидно поэтому и выжил. Не взяли ничего, деньги, часы, телефон все на месте. И вот самый распространенный вопрос от людей, которые меня окружают: «А это случайность?». И ответа у меня нет, кроме как: «Я долго живу и в случайности не верю уже давно». Я не верил в них, когда меня в молодости били битой, не верил, когда вывозили в лес, не верил, когда арестовали счета и меня. Но это было в Москве, собственно поэтому я оттуда и уехал в относительно спокойный Омск. И вдруг такие «перестрелки».

Я не хотел писать об этом, только совсем близкие люди знали, ну и врачи конечно. Не хотел, чтобы друзья расстраивались, а враги ликовали. Ну вот все обследования пройдены, жить буду, и мозг, мой основной рабочий орган, не пострадал. Так что теперь нет поводов ни для ликования врагов, ни для расстройства друзей.

А пишу для того, чтобы успокоить людей, которые ко мне не равнодушны. Потому что, как- то «утечка» произошла, и вдруг начали все звонить. Для того чтобы поблагодарить врачей КМХЦ и своих друзей. Именно в такие моменты я понимаю, что живу не зря. А подбитые глаза, отсутствие пары зубов, гематомы – это ерунда. Про «случайности»: не верю в них, не потому что параноик и увлекаюсь конспиралогией. А потому что все в нашей жизни не случайно. В Омске я оказался не случайно, стал журналистом не случайно и уж точно не случайно стал писать правду.

Так что дорогие читатели жду писем, дорогие авторы шлите тексты, дорогие осведомители давайте фактуру.

Смешно, но один из основных хештегов в этом году у меня звучит как #годправды. Ее, правду, совсем не любят. И в этом году мне неоднократно давали понять разные люди. Некоторые их них считают себя великими, и почти все считают себя умными. И хочется сказать, это здесь, в этом городе вы можете быть такими, в Кормиловке (без обид) ваше величие будет казаться еще более масштабным. А в настоящей, реальной жизни – вы никто. И к вам в отличии от меня в подобной ситуации не придут на помощь, разве только, что за большие деньги. Вот собственно и есть суть нашего отличия. И вот собственно почему и из-за кого я буду продолжать писать и говорить правду. Более того, хочу активизироваться. Так что дорогие читатели жду писем, дорогие авторы шлите тексты, дорогие осведомители давайте фактуру, дорогие друзья спасибо вам большое. И наконец пожелание для всех без исключения – берегите своих близких!

Тэги:

Поделиться: