Целых два дня, я был самым «популярным» человеком из Омска, благодаря публикациям в местных и федеральных СМИ. Количество звонков, писем, комментариев просто зашкаливает. В подавляющем большинстве это слова поддержки. Есть конечно и микроскопические капли дегтя, типа стеба бывшего сотрудника, недоблогера и псевдожурналиста, но там клинический случай. Один дедушка антисемит рассмотрел во мне еврея, что безусловно комплимент. Цель моей публикации «Били человека, попали в журналиста» не отличалась от заявленной. Я правда просто хотел успокоить людей, получил же обратный результат. Мне не нужна эта популярность, у меня ее и так достаточно. А последний день, обсуждения и бесконечные звонки от полиции заставляют меня спрятаться, отключить все, и не выходить на связь. Чтобы просто отдохнуть.

Полиция настойчиво и профессионально пытается кого-то найти. Настолько настойчиво, что у меня начала болеть голова. Я долго думал, все взвесил и решил отказаться писать заявление, и давать какие-то показания. Закон дает мне такое право. А против призрачной надежды найти супостатов другие аргументы - это нервы и время, которые потратим, я и мои друзья, на «сотрудничество» с полицией. Особое внимание – у меня нет претензий к представителям правопорядка, они уж точно не виноваты в том, что я потерял бдительность. Но я хочу забыть об инциденте как можно скорее, как можно быстрее восстановиться и вернуться к полноценной работе. А участие в поисках, дознания и следственные действия этому точно не поспособствуют. И да, динамика выздоровления стремительная, через пару-тройку дней надеюсь быть в строю.

Я хочу забыть об инциденте как можно скорее, как можно быстрее восстановиться и вернуться к полноценной работе. А участие в поисках, дознания и следственные действия этому точно не поспособствуют.

Я так устроен, что в любом, даже самом печальном, событии я ищу максимальное количество позитива. И что интересно, почти всегда нахожу. У меня реально не было понимания, насколько я дорог людям, и как много хороших людей вокруг меня. Теперь знаю. Мы всерьез думали закрыть проект GLAGER просто потому, что устали тянуть эту «социальную нагрузку». За все время своей жизни проект не принес какую-то ощутимую прибыль. Убытков правда тоже не было, потому что команда у нас маленькая и себестоимость стремится к нулю. Все стремятся к монетизации, это нормально, это бизнес. Но как можно оценить в деньгах позитивные эмоции от людей которым мы смогли помочь, как оценить слова благодарности? Никакие деньги не заменят чувство быть полезным и нужным. А люди, окружающие меня, показали насколько я им нужен. Так что проект будет жить и развиваться. Более того на начало года мы планируем расширение штата. И я даже начал задумываться о привлечении инвестиций со стороны.

С самого начала проект развивался без финансовых вложений вообще, буквально за счет двух энтузиастов. Так было все эти годы. Рейтинги растут, хотя мы за ними не гонимся, рекламодатели идут потихоньку, ну а социальный эффект невозможно переоценить, как я сказал выше. Все это вместе позволяет мне верить и в коммерческую состоятельность проекта, хотя это по-прежнему для меня не главное.

Cпасибо полиции за попытки расследовать этот эпизод, и спасибо жизни за еще один урок, который я усвоил. На этом я закрываю еще одну страницу и прошу коллег не искать подводных камней и не расшаривать этот пост.

В общем, спасибо всем огромное за поддержку и помощь, спасибо полиции за попытки расследовать этот эпизод, и спасибо жизни за еще один урок, который я усвоил. На этом я закрываю еще одну страницу и прошу коллег не искать подводных камней и не расшаривать этот пост. Он написан исключительно для наших читателей и моих подписчиков.

В заключение, до меня тут дошли слухи, что кто-то считает все случившееся хайпом и чуть ли не выдумкой. Есть все доказательства и фото, справки и результаты обследования. Фото отказываюсь публиковать, пока, из этических соображений. Но если кому интересно покажу.

Тэги:

Поделиться: